Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Какой пилинг можно использовать в домашних условиях?

***** Ученик (145), закрыт 12 лет назад
Кто пробовал это делать в домашних условиях, поделитесь опытом. Сейчас рекламируют массу разных пилингов для домашнего использования, стоит ли попробовать? Понимаю, что гораздо эффективнее делать это в салоне, но мне это не по карману.
Лучший ответ
Елена Бабаскина Знаток (250) 12 лет назад
кофе молотый с медом - отличная вещь.. . пахнет вкусно.. . отшелушивает отлично.. . всегда есть под рукой :)
Остальные ответы
Светланка Знаток (363) 12 лет назад
черный хлеб, размоченный в воде + сода + гель для бритья
Ленок Оракул (54295) 12 лет назад
Мой любимый из кукурзной крупы.
Крупу запарить кипятком на 2-3 минуты. Воды налить немного. Потом добавляю молоко и мед или несладкий йогурт без добавок. Можно добавить немного спитого кофе.
Многие пользуются медом и кофе. Я тоже иногда таким пользуюсь. Но чаще все же кукурузным.
София Сладчикова Просветленный (37857) 12 лет назад
Мне кажется, убеждение что только косметолог может делать женщину красивой не совсем верно. Ни разу у косметолога я не была.. а мне уже 36.. выгляжу прекрасно. Главное это не правильно подобранный 1 крем, а система средств по уходу за лицом + регулярность ее применения+ сезонная смена средств.
я с успехом применяю двухэтапную систему Микродерма от Мери Кей.
http://www.marykay.ru/cosmetics/skin-care/timewise/timewises_53.html
если у вас ухоженная кожа без высыпаний и угрей, склонная к жирности то такой системой можно пользоваться смело.
Инга Витковская Профи (562) 12 лет назад
Остатки кофейной гущи, немного соль-главное деликатность
анна вельяминова Мудрец (14238) 12 лет назад
Пользоваться только качественным скрабом хороших фирм, т. к. в кофе и т. д. весь скраб (хоть и мелко помолотый)
имеет острые углы.
Марго Просветленный (30087) 12 лет назад
Есть масса скрабов фабричного производства. Но больше всего мне нравится использовать остатки спитого молотого кофе. Сушу их на плоской тарелке, ссыпаю в банку - хранится очень долго! Снабжаю этим скрабом дочку и подруг. Применяю во время душа как для тела, так и для лица вместе с гелем для душа. Можно вместе с мёдом, со сметаной - по потребности вашей кожи !
Морская Оракул (77126) 12 лет назад
Согласна с Анной Вельяминовой. Домашние скрабы для лица не подходят. Максимум-для тела.

Выбирайт пилинг, который содержит салициловую, фолиевую или др. кислоты в небольшом количестве для домашнего использования. Дело в том, что пилинги с такими вот кислотами используют и в салонах. Просто там косметика профессиональная, в ней доля кислоты больше и использовать её может только человек со специальным образованием, который знает что и как.
Похожие вопросы