Лапки и хвосты

Мох для улитки ахатины

Я прочитала на сайте Точто можно собирать мох с улицы замачивать в холодной воде и ложить улитке ахатине в терариум. Сейчас зима, но я Всеровно пошла за мхом. Я его нашла на дереве, я его еле дастала Т. К было высоко. Я его хвостов в холодной воде на 30 мин-1час после приливов и положила улитке. Подскажите все ли я повально делала, просто я нехочу навредить своей улитке. Заранее спасибо.

Дополнен

Я его замочила в холодной воде, после я его промыла*
Извените за ошибки просто телефон испровляет

Замачивают его чтобы вся живность разбежалась. Улитке это не навредит, а вот в твоем террариуме могут жучки завестись. Если всетаки заведутся жуки, мошки, можешь его согреть в микроволновке.

Обычно замачивают на ночь или на сутки. Это делают для того, что бы вся живность передохла. И мох, опад, кору следует собирать вдали от проезжей части.