Как узбеки отмечают нг?

Плов точно вместо оливье

Как и большинство жителей бывшего ссср

Думаю, цивилизованно.. И с множеством фруктов... и не прячась под шубами

Новый год в Узбекистане празднуется дважды. По европейскому стилю он отмечается 1 января. По древнеиранским традициям этот праздник проходит 21 марта, в день весеннего равноденствия, и именуется Навруз (Наурыз).
https://my-calend.ru/holidays-info/novyy-god-v-uzbekistane
Традиционные напитки: айран, главным ингредиентом которого является кислое молоко, шербеты из граната, винограда или лепестков роз. Традиционный крепкий алкоголь: арак, водка из винограда или риса.
Ну и слизанный в Испании баян насчет поедания ягод винограда на каждый удар часов ;-))))

богатый восточный стол, как и у татар, много фруктов и сладкого, лепешки, плов, всегда виноград и дыни, чай зеленый