Пожалуйста, Помогите с задачей.

Paul Agapov Мудрец (11799), закрыт 2 года назад
Я примерно знаю как решать, но не уверен. как найти t.
Предположим, годовой грузооборот склада должен составить 16 тыс.т при среднем сроке хранения запасов 25 дней. Определите необходимую емкость склада.
Формула для расчета вместимости (емкости) склада следующая:

E = QT / t,
где T – срок хранения груза, дней;
Q – годовой грузооборот, т;
t – число поступлений грузов в год;
E - емкость склада, т.

Лучший ответ
Марина Цикунова Мастер (1829) 15 лет назад
так тебе же нуно найти емкость, а число поступлений.. .
но из этой формулы следует, что
t = QT/E
но тебе должно быть изветно при этом E, возможно есть какие-то еще данные в задаче, через которые находиться Е???
Paul AgapovМудрец (11799) 15 лет назад
Нет найти нужно именно Е, но Q=16 000 т., а T=25 дней, но как найти t, чтобы в итоге найти Е.
Марина Цикунова Мастер (1829) тогда должна быть формула , связанная именно с Q и T
Paul AgapovМудрец (11799) 15 лет назад
Я думаю, что может нужно количество днейв году поделить на 25 - таким образом получи число полученных грузо в год. Смущает то, что 25 - не точный, а средний срок хранения.
Paul AgapovМудрец (11799) 15 лет назад
Я думаю, что может нужно количество днейв году поделить на 25 - таким образом получи число полученных грузо в год. Смущает то, что 25 - не точный, а средний срок хранения.
Остальные ответы
Совет Ученик (135) 8 лет назад
Формула не верна! Вот верная формула!
E=Q/t,

где Е – емкость склада, т;

Q – годовой грузооборот, т;

t – число поступлений грузов в год;

t=365/Txp,

где Тхр – средний срок хранения груза, дн.
t=365/25=14,6

Е=16000/14,6=1095,8904 т. округляем и получаем 1096т.
Paul AgapovМудрец (11799) 8 лет назад
Через семь лет, но всё-равно спасибо
Rekudou6 Профи (513) 4 года назад
Помогите пожалуйста! Рассчитать общую, потребную площадь склада (для различных способов укладки), если годовой объем складского товарооборота составил 250 млрд. руб., Средняя стоимость одного вагона – 0,5 млрд. руб., Смена товарных запасов происходит через 10 дней