О любви без купюр

Разъясните пожалуйста ситуацию

Добрый день.
Мне 22 года и у меня никогда не было девушки, потому я и спрашиваю вашего мнения. Мне понрав. девушка, симпатич., с такими же интересами. К тому же она стеснит. и скромная. Я ей написал, мы пообщались, я позвал её погулять, она согл. Мы гуляли, общались. Всегда инициативу в общении проявлял я. После того, как она тактично отказалась от ещё одной встречи, я понял, что не зацепил её как парень и спустя некоторое время перестал ей писать. Прошел месяц, как вдруг она написала, мол привет как жизнь. Я довольно резко, но не грубо, спросил, мол зачем ты пишешь, я понимаю что мол тебя ничем не заинтерес. итд. Она же ответила, мол это звучит фальшиво, ты просто не хочешь со мной общаться. Потом мы опять пообщались я звал её гулять, она отказалась, и я прямо спросил в каком ключе ты хочешь, чтобы продолжалось наше общение. Она не ответила и спросила меня то же, на что я сказал, мол, что в ключе отношений, на что она сказала, мол ничего не может обещать, и не хочет заранее обнадеживать, если что вдруг не получится. Я сказал ей что в отличие от неё не верю в дружбу между м и ж, и после этого спросил, мол, имеет ли смысл наше общение далее, исходя из моего мнения. Она сказала, что да, имеет. Потом мы в течение двух недель общались, причём наконец то первая она тоже начала писать. Я позвал её на выставку историч., она согл., сначала отказывалась ехать со мной на машине, но в итоге я её убедил. Мы с ней сходили на выставку, классно пообщались, я понял, что надо действовать, несмотря на свои страхи. Я взял её за руку, она не её не убрала и мы так гуляли. Потом пошли, перекусили и поехали домой. Она показала где живёт, мы вышли и я решился её поцеловать и обнять, чему она была не против (во всяком случае обнимашкам точно). Поцелуй вышел неловким, учитывая что это мой первый опыт. Она никак на него не отреагировала, не отпрянула, но и не проявила инициативу. После этого она мило засмеялась, и сказала, мол, что ты так сразу. Потом, когда мы разошлись, она написала мол спасибо за вечер все было классно. На сл день хотел ей написать, но увидел что страница удалена. Написал в инст, мол, что случилось, на что она ответила, мол я хочу побыть одна. Я говорю, что случилось, у нас же все хорошо складывается, на что она резко ответила, мол что складывается, я ничего ещё не обещала, держи дистанцию, мы пока только начали общаться. Потом был разговор, в котором она меня упрекнула, что я рано начал действовать. А обе этого я звал её на каток, она сказала, мол не может из за проблем. Потом, правда, сама написала привет, извини что не смогла итд. На неделе я опять позвал гулять, но она сказала, что дел много и не факт что получится. В середине недели написала первая, даже сказала, что на выхах можно погулять, но когда через несколько дней я написал и спросил, мол, все ли в силе, она сказала, что занята, извинилась и перенесла на сл выходные. Потом иногда она мне писала, иногда я, но когда она проигнор. моё смс, я решил слиться, написал мол пока все дела, она слиться не дала, сказала мол не понимаю куда ты тороп., я пойму нрав. ли ты мне как парень спустя время. К тому же сама! предлож. пообщ. по скайпу и погулять. Далее мы с ней наконец начали норм. общаться. писали друг другу, обсуждали разные темы, строили планы куда пойдём гулять. Но сегодня все опять пошло по старому, она начала отвечать как говорится наотъ**ись. На мой вопрос, что случилось, она сказала, что помогает сестре с переездом и времени общаться нет, хотя за день уже сторизов 6 запилила в инст. Подскажите: 1. Нрав. ли я ей как парень? 2. Если нрав., почему она всегда отказ. гулять и игнор. иногда смс и почему общение идёт периодами? 3. если она меня хочет слить, почему часто пишет первой и не даёт слиться, когда я сливаюсь ?. Ответьте пожалуйста по пунктам.

1. Видимо, нравится
2. Она не уверена (причины не известны)
3. Она не уверена (причины не известны)

Если человек просит не спешить, не торопиться - я бы прислушался и занялся бы своими делами. Если в течение месяца нет вестей - я бы счел себя свободным от всяких обязательств и принял бы молчание, как отказ. Если в течение этого срока пойдут опять "качели" по её инициативе - то потребовать категорического ответа "да" или "нет". Ответ "не знаю" или "не уверена" - расценить, как "нет". И искать более внятных людей и настроений.

Вы запасной аэродром.

Афигеть ты портянку накатал, но за старание тебе отвечу:
1 Тебя динамят
2 Тебя динамят и используют
3 Тебя динамят и используют, но запасной аэродром никто не отменял! Тем более ты ведёшься! Вообще всё замечательно!