На каком озере проходили съемки фильма Соната над озером. Фильм Рижской киностудии, 1976 года.

Александр окунев Оракул (75746), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Selena Высший разум (178645) 6 лет назад
Этот фильм можно было бы назвать "Сонатой над озерами", т. к. в фильме сняты пять озер. Дом для съемок искали по всей Латвии, нашли нужный под Одоле - имение Кажоки. Но тот дом стоял всего лишь у небольшого пруда. Поэтому красивые сцены с плывущими в лодке Астридой Кайришей и Гунаром Цилинским снимали на озерах Мордангас, Звиргзду и где-то в Курзене.
Интересный материал о фильме, актерах и личной истории автора можно посмотреть https://www.liveinternet.ru/users/5814203/post415131408/
Александр окуневОракул (75746) 5 лет назад
Спасибо за информацию и за ссылку. Ностальгический рассказ. Я тоже так переживал. Некоторые моменты схожи.
Selena Высший разум (178645) Пожалуйста.