Решите срочно: может ли при каком-либо натуральном n число n в квадрате + n+ 1 являться квадратом целого числа ?

Дашка Стогначева Ученик (249), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Valya Chernigina Ученик (239) 6 лет назад
Нет
Дашка СтогначеваУченик (249) 6 лет назад
почему
Valya Chernigina Ученик (239) Выделите полный квадрат ( n+1/2) в квадрате+3/4 Где тут целое число?
word ie Мыслитель (9184) 6 лет назад
n^2+n+1=(n+1)^2 - n
тут вопрос можно ли считать 0 натуральным числом
жаль что (-1) не является натуральным
李西青Просветленный (42546) 6 лет назад
а из чего делается вывод, что (n+1)^2 - n не является квадратом?
Разве разность квадрата и другого числа не может быть квадратом?
Вот я из 5^2 вычитаю 9 и получается отличный квадрат 4^2
word ie Мыслитель (9184) тут зависимость только от n