Хочу развода с мужем, он против

Вероника Константинова Ученик (100), закрыт 6 лет назад
Могу ли я подать на развод в загсе без его согласия? детей нет, в интернете смотрела без согласия второго супруга только через суд, через загс можно развестись в том случае если супруг болен или в тюрьме
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1660624) 6 лет назад
Если несогласен, то только в суд.
Остальные ответы
EvgTich Искусственный Интеллект (126365) 6 лет назад
Развод при отсутствии детей сопряжён ещё с разделом имущества супругов, поэтому и не может быть оформлен только в ЗАГСе при отсутствии второго супруга.
Zmei_Charovnik Оракул (65333) 6 лет назад
В суд, заявление. Три раза не придет - разведут.
Maxim Teeth Ученик (39) 6 лет назад
Не разводитесь! Подумайте хорошо.
Виталий Леонтьев Искусственный Интеллект (121619) 6 лет назад
Можете подать. Дадут срок на примирение. Его вызовут повесткой. Если нет материальных претензий и не будите делить вилки и ложки, то процедура будет быстрее.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Здравствуйте, да Вы можете это сделать через суд.
Вот подробная статья о том как развестись с мужем без его согласия: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Там детально расписаны все тонкости, нюансы, права. При возникновении дополнительных вопросов - обращайтесь!