7 лет назад
от

Нужны ли права на мопед 49.9 кубов

нужны ли права категории м или высшей для управления скутером мощностью 49.9 куб. см
а именно Yamasaki Scorpion

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нужны, согласно новому кодексу ПДД (Правила Дорожного Движения) водитель мопеда (скутера) должен иметь водительское удостоверение категории М или если есть другая водительская категория то предоставлять их. учи ПДД!

Здравствуйте!

Для управления транспортным средством, с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров, необходимо иметь права категории М.
Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/Polu4it__voditel_skie_prava/1/26/.

Рада помочь!

на все сейчас ВУ нужно
на данный момент в России:
категория A -- c 18 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше, но это незаконно)
категории A1 (до 125 куб и до 11 кВт) /M (до 50 куб) с 16 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше)
категория M (до 50 кубиков) с 16 лет все (учиться и сдавать и получать

да, любой категории

нужны, подойдут даже кат "В, С"