Женские Глаза : — определите Художника? /20

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
^
пожалуйста покажите весь Портрет.
назовите художника.
+
расскажите кратко о Художнике.

]
пожалуйста, полный, интересный ответ.
не на скорость, заранее спасибо!)
Дополнен 6 лет назад
______________________________________________________/
Марианна Стоукс_/ Прейндлсбергер : "Мадонна с младенцем"
Австрийский живописец. /
позже.. М. Стоукс была одним из ведущих художников
в викторианской Англии. 1855 - 1927
_________________________________///
Астрея — Cупер ЛО !
Дополнен 6 лет назад
__________________________________________________///

с наступающим Новым 2018 годом! )
→ с Новым годом! хочу пожелать, чтобы всё,
что задумали, обязательно осуществилось! )
Пусть настроение будет отличным,
а грустные и печальные моменты уйдут в небытие...
в грядущем году, пожелаю... всем кто зайдет в вопрос ~
и тем- кто в друзьях и знакомых, временно..
или навсегда_(?) и это ещё не факт/ покинул otvet.mail.ru -
Идти напролом к Вашим мечтам!
чтоб, уютом, счастьем и добром наполнился ваш дом,
чтоб всё наилучшим шло чередом ! )

________________________________________/
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766584) 6 лет назад
Мариана Стоукс

" Мадонна с младенцем"

Австрийский живописец с чувственной душой и национальным романтизмом конца XIX – начала XX века...

Возможно автопортрет.

Марианна Стоукс (в девичестве — Прейндлсбергер) родилась в Австрии в 1855 году, сначала училась в Мюнхене, а потом перебралась в Париж, где попала под влияние натуралистического направления, в частности — Бастьена-Лепажа, известного своими работами о сельской жизни.

B 1884 году Мариенна познакомилась с британским художником-пейзажистом Адрианом Стоуксом. Оны вышла за него замуж и переехала в Англию. С конца 1870-х и до 1900-х Стоукс экспонировала свои картины в Королевской Академии и даже выиграла медаль на выставке1893 года. Ее считали одним из ведущих художниц в Великобритании, её картины висели во многих галереях. Особенно известны были её работы, близкие прерафаэлизму. Например, «Окассен и Николетта» на тему французского романа XIII века.

На смене веков Стоукс оставила масляную живопись и стала работать темперой. Это связывают с влиянием «Трактата о живописи» Ченнино Ченнини. Марианна Стоукс не только предпочла технику ранних художников (что было вполне в духе прерафаэлитов), но увидела в этом и этическую сторону, считая работу темперой, «способом, обладающим наибольшей духовностью, искренностью и чистотой цвета».

У Адриана и Марианны Стоукс не было детей, и поэтому они регулярно путешествовали за границей. Так в 1905 году они провели полгода в Словакии, путешествуя по деревням. Это был плодотворный период для обоих: Адриан писал пейзажи с изображениями живописных домиков и сценами жатвы, а Марианна рисовала портреты местных жителей, особое внимание уделяя предметам национальной одежды.

Умерла Марианна Стоукс в Лондоне в 1927 году.
АстреяВысший разум (1766584) 6 лет назад
К сожалению, я не успела сохранить работы художницы в ответе. Привожу их здесь .

" Царевна-лягушка "

" Королева и паж"
Астрея Высший разум (1766584) " Ангелы, развлекающие Святое семейство " " Венгерский портрет "
Остальные ответы
Волчица Мыслитель (9084) 6 лет назад
Марианна Стоукс нарисовала "Мадонну с младенцем" ~ в 1907 году
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
Большое спасибо, за помощь!
с наступающим НГ! )
%
с наступающим Новым годом!
. Мыслитель (8268) 6 лет назад
Ты кто такая? Заняла половину топа, высший разум с 1 300 000 + баллов и кпд более 93%?
Свет Алекс Просветленный (33972) 6 лет назад
Спасибо за такой интересный вопрос.
Санек Симченко Ученик (102) 6 лет назад
Хороший проект rab0ta.simplesite.com
Андрей Горбачев Знаток (288) 6 лет назад
Люди перестали читать? И при знании темы задают вопросы дилетантам .Потешить себя?