Как разучиться ругаться матом?

Закидайте меня советами, как избавиться от этой вредной и жуткой привычки. Сейчас начал замечать за собой все матные слова в разговоре, но очень часто бывают ситуации когда я не знаю что сказать вместо матного слова какого-нибудь :D

Узнай точное значение каждого матного слова и не будишь больше его использвоаться попросту.

Если возможно не общаться с людьми ругающимися матом!

Каждый раз кода сматеришься... бей себя да побольнее... так и отвыкнешь...

говори вместо них слова типа- да и бог с ним

за каждый мат штраф, щас номер счета набью, только без мата) если серьезно то чем больше общаешься с людьми в адеквате, тем меньше поводов привыкаешь)))