Помогите с рецептом печенья орешки Сготовила, а они жесткие стали, почему так? всегда ли они черствеют Быстро ?

Аня Гуз Ученик (177), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200079) 6 лет назад
Нарушена технология печенья! Печенья "орешки", это песочное тесто. Готовиться строго по формуле: 3:2:1.
РазумнаяМастер (2406) 6 лет назад
Подскажите, что значит 3:2:1? Такая же проблема. Спасибо!
МаргаритаФилатова Высший разум (200079) Песочное тесто – 3-2-1, где соответственно – мука-масло-сахар. Расчет: на 300 гр. муки, взять 200 гр. сливочного масла (боже упаси маргарин !!) и 100 гр. сахара + 2-3 яйца.
СветланаЗнаток (312) 9 месяцев назад
та же самая проблема брала 400 гр муки 200 гр масла и стакан сахара еще клала пол ложки разрыхлителя и орешки получились сдобные но жесткие очень расстроена но в чем причина не пойму может в сахаре что его много он ведь кристализуется
Остальные ответы
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204513) 6 лет назад
масла пожалела.
Аня ГузУченик (177) 6 лет назад
200 гр сливочного масла на три стакана муки
МаргаритаФилатова Высший разум (200079) 3 стакана муки, это 750 гр. Мало сливочного масла!
Вячесл@в Искусственный Интеллект (279194) 6 лет назад
Они должны быть песочными и естественно засохшими, как печенька, а не как сдобная булочка.
живу без вопросов Оракул (50285) 6 лет назад
попробовать сложить в пакет брызнуть воды и разогреть в микроволновке маленько
маня Искусственный Интеллект (186981) 6 лет назад
Начинку положите, крышкой накройте, отмякнут. Можно еще к ним в контейнер или пакет черный хлеб положить. На будущее, песочное тесто долго не месите
МаргаритаФилатоваВысший разум (200079) 6 лет назад
Маня! С наступающим Новым годом! Всех благ Вам, и Вашей семье!
маня Искусственный Интеллект (186981) Спасибо огромное! ))) Вас тоже сНаступающим! С самыми добрыми пожеланиями)))
СОВЁНОК Оракул (60251) 6 лет назад
начинка должна быть пропитывающей, а не вареная сгущенка. например, масленичный крем или заварной.
Лариса Искусственный Интеллект (155123) 6 лет назад
нет, может пересушили
вообще они точь в точь как песочка тесто
мне кажется вы тесто долго месили и возможно много белка
Я-на Искусственный Интеллект (123455) 6 лет назад
Очень вкусные орешки делаются на смеси сметаны и майонеза. Поищите сами.
for_liliy Искусственный Интеллект (140574) 6 лет назад
Печенье «Орешки»
200 грамм масла, 1 стакан сахара, 3 яйца, 3 стакана муки, 0,5 чайной ложки соды с уксусом (разрыхлитель без уксуса), ванилин.
Отделить желтки от белков, белки взбить, соду погашенную (разрыхлитель) добавить в белки и снова взбить. Желтки растереть с сахаром, потом все смешать, добавить на тертое на крупной терке масло, всыпать муку, все хорошо перемешать и вымесить. Тесто должно быть мягким.