Почему мы сначала делаем, а потом думаем?

sandino Просветленный (42743), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2301) 15 лет назад
рубим сгоряча. а потм сами и жалеем... надо учиться сдерживать себя! а то потом может быть поздно
Остальные ответы
Китаева Ева Мастер (1858) 15 лет назад
не умеем анализировать и прогнозировать свою деятельность.
Галочка Птенчик Знаток (408) 15 лет назад
Потому что не можем обузать собственные мысли
Мадрина Гуру (4907) 15 лет назад
наверно потому что уверены в своих силах больше чем в себе.
Дмитрий Волков Просветленный (22225) 15 лет назад
Я, например, стараюсь всё же сначала подумать.
А так, сгоряча, как говорится "Русский мужик сначала пё..нет, потом оглянется". Это да. - несообразительность, импульсивность.
иван лукин Ученик (192) 15 лет назад
Всё зависит от воспитания.
Юрий Муренин Мудрец (14977) 15 лет назад
Иногда это и неплохо. Пример; Вы переходите дорогу, и вдруг замечаете быстро движущуюся машину на дороге в опасной близости от себя.. . Ноги сами бегут. У русского человека - менталитет - что-то всегда бояться, жалуясь на жизнь, он имеет свою "кубышку" на "черный " день. Те, кто не боялся - залезли в кредиты, садятся в тюрьму за взятки с неосуществленными мечтами о лучшей жизни, доверяя обещаниям государства. Возможно, надо думать по крестьянски; накопил и купил, не доверяй рекламе, ибо не она нам нужна, а мы - ей. Не доверяй государству, ибо их прислужники жируют, а живут за счет обычного простого человека. " Не можешь сделать доброе дело, то, хотя бы пообещай! "Так они и поступают, а люди просто мрут. Время - деньги".