Не спим ночью!!!

Юлия Костюкова Мастер (1842), закрыт 15 лет назад
Мамы помогите советом!!! Доченьке два месяца и категорически отказывается спать ночью. Улыбается на весь свой беззубый рот и гулит. А начинаешь качать, или не обращаешь внимание - истерика. Ей вообще не нравится когда её качают. Меня это не раздражает, но устала страшно. А когда она днём спит, я уснуть не могу. Спать хочу, а не могу уснуть. Пробовала не давать днём спать. Только это бестолку. Она вырубается, хоть за ногу поднимай, всё равно спать будет. Я купать пробовала в разное время, кормить ночью, валерьянку в ванночку лила. Ей по барабану. Как только наступает заветный час ночи, глазки открываются и до 5-6 мы поём песни и разговариваем. Меня вырубает на полуслове. Бабушки с дедушками у нас далеко, подменить некому. Папа постоянно работает, поэтому перекладывать ночные бдения на него мне жалко. Может подскажите ещё какой-нибудь способ. Врач говорит, пройдёт к месяцам трём, а может и до восьми затянуться.
Лучший ответ
Bastinda Мыслитель (6448) 15 лет назад
У нее сбился ритм.. . перепутала день с ночью.. . Врач прав - это пройдет.. . Попробуйте с папой по очереди с ней ходить - пару часов он, пару Вы.. . Это и его ребенок тоже! У нас вообще плохо спала - если закрывала глаза, боялись громко дышать.. . И папа работал, но мы подменяли друг друга.. . Свалитесь - никому лучше от этого не будет: придется папе с вами двумя страдать
(А Баю-бай не давали? - успокоительная микстура)
Остальные ответы
Ирина Куприянова Гуру (3970) 15 лет назад
Она день с ночью перепутала
C_нежная Мыслитель (5692) 15 лет назад
У нее период такой. Моя до 4 месяцев орала до 6 утра. Потом прошло. Тут только терпеть! Качайте конечно. Удачи вам…
Папу подключайте обязательно.
Даниссимо Мастер (1208) 15 лет назад
Да уж! не позавидуешь. а как долго это продолжается? меня всегда в таких ситуациях успокаивает одно, то что это же не будет продолжаться вечно и ты должна подстраиваться под ребенка сейчас, а не он под тебя.
Марина Профи (978) 15 лет назад
Ребенок перепутал день с ночью, это тяжело, и тяжело будет вернуться в нормальный график. Нужно будить ребенка днем. что бы он днем привыкал бодороствовать и постепенно увеличивая время в дневного бодороствования, в вночьное время ребенок будет спать!
Только не переусердствуйте, ребенок не должен перебодорствоввать.
Лерика Мастер (1844) 15 лет назад
ребенок скорее всего перепутал день с ночью, так бывает)) ) Нужно вырабатывать режим сна, т. к. скорее всего высыпаетесь днем) Перед сном поделайте легкий массажик, развлекайте чем-то малыша, чтобы компенсировать энергию)
Йурдакул Екатерина (Коскина) Мастер (2473) 15 лет назад
poprobuite popoit cayami travyanimi na noc.specialnie dlya detei prodayut v aptekah.tam napisano so skolki mesyacev mojno.nazivaetca "spokoinoi noci malisi.
Teya T Знаток (380) 15 лет назад
К сожалению врачи могут оказаться правы. Здесь ничего не поделаешь. Только терпеть. Не давать спать днем нельзя. Будет перевозбуждение и с ним вообще не уснет. Тут только ждать и по возможности стараться не развлекать ее ночью, а просто дать ей возможность делать что она хочет. Сама устанет.
Таточка Знаток (440) 15 лет назад
Может ваше маленькое чудо перепутало день и ночь, такое частоу малышей бывает, она спит днем и гуляет ночью. тагда постепенно переносите ее сон на ночь. Не давайте спать днем, но не "насилуйте" ребенка. Все будут долго нудно, но недели через 2 вы будете спать ночью вместе со своей доченькой
Tanya Мастер (1911) 15 лет назад
Знакомая ходила по ночам гулять, в коляске засыпала быстро. Гуляла дней пять, а потом наладилось и стала дома спать. Но это летом было....
Лия Анелок Мастер (1363) 15 лет назад
Попробуй купать в пустырнике, хвое или пенке с лавандой.
Но как ни тяжело, а попробуй перестроится сама, сразу не получиться, а через неделю привыкнешь.
Вообще-то, где-то после трех месяцев ребенок меняет себе режим, может и твоя доченька начнет спать ночью.
ИННА Мудрец (14011) 15 лет назад
...не переживайте пройдет со временем!!!! вы говорите, что ничего не помогает и не знаете, как быть дальше ...самое главное сейчас перетерпеть и подстроиться под режим малышки.... спать днем вместе с ней, а другого выхода пока у вас нет.... а иначе вы просто истощите свою нервную систему без сна!!!
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
у нас тоже так было. месяца 2. я научилась спать днем, а ночью мы ползали по полусонной маме. свет на полную не включала. особо с ней не играй, все тихо и спокойно. можешь какую музыку для малышей скачать из инета, может она ее хоть успокоит чуть-чуть. не разыгрывай ее, старайся громко не говорить. пусть колыбельные на диске или компе играют. а вообще - понимаю. что делать? ради самой любимой чего только не сделаешь. сама такая :))
*Ангелочек* Мыслитель (8353) 15 лет назад
Положи в кроватку, пусть поёт и разговаривает. Выключи свет и ложись спать. Попоёт и уснет. Если заплачет, дай соску, говори, что надо бай-бай, что все уже спят. Я так делаю когда моя в 12 ночи засыпать не желает
Лена Бука Мастер (1041) 15 лет назад
Терпения Вам! Надеюсь у вашего ребенка это скоро пройдет! Мой сын, которому сейчас 3,5 года точно так же мучал меня очень долго! Тоже где-то с 2 месяцев мы стали просыпаться в 1ч30 или в2ч и не спали до 5 -6 часов, потом могли заснуть и в 7-8 часов мы уже опять не спим. И продолжалось это очень долго. Ну конечно месяцам к 7-8 мы перестали вставать в час ночи и ложиться аж в 5-6, но спали мы по ночам очень плохо! Мне приходилось к нему вставать за ночь до 10 раз! То нам попить, то нам поесть или просто зовет капризничает. До 2-х лет пил молоко, кефиры по ночам, просился ко мне в кровать - я отказывала, что бы не приучать, а он просился все равно. Мог иногда встаь в кровати и кричать, плакать что бы я взяла к себе. я брала иногда, через пол часа перекладывала обратно и т. д. Все это длилось до 2-х лет каждую ночь! Я спать хотела все время!!!! А в 2 года, как бабка пошептала - все прошло само собой! С тех пор по ночам спит!
Лёка Гуру (3409) 15 лет назад
положи с собой в кроватку, выключи свет и гладь ее. по головке, по животику. заснет. в 2 месяца дети должны спать и днем, и ночью. только днем они после кормления полчаса бодрствуют.
если она ночью не "требует общения", то пусть лежит при приглушенном свете одна. а ты спи.
а знаю, это сложно всё. у меня старший сын очень беспокойный был. мне казалось, что он не спал никогда до полугода. засыпал только на руках. очень тяжело было. но вот тут и начинается воспитание. ты же теперь мама. почитай, есть очень хорошая книжка (меня очень спасла) - Ален Фромм "Азбука для родителей". в инете я ее не нашла, так что ищи бумажную (посмотри в интернет-магазине - сами привезут) . она не дорогая, но, поверь мне, очень эффективная. там и про сон, и про горшок, и про ревность детскую, и про разные проблемы детячьи. если что - пиши. удачи!