А у вас какие традиции на Новый год?

В Великобритании по телевидению показывают классику Голливуда: «Эта прекрасная жизнь» (1946), «Чудо на 34-й улице» (1947), «Магазинчик за углом» (1940), а из современного кинематографа — «Реальная любовь» (2003).
На Новый год же французы накрывают шикарные праздничные столы, на которые подают традиционные французские блюда: кровяные колбасы, запечённую индейку, гуся и головы свиней с бобами, горохом, каштанами, фасолью или чечевицей.
В Германии поздравляют с наступлением Нового года ещё до его наступления, желая другим «хорошего скольжения» (нем. Guten Rutsch) в праздничные дни. Слово Rutsch («скольжение»), таким образом желают приятного начала года. После наступления нового года, поздравление сменяется на Frohes Neues! («Счастливого Нового года!»).
Оставшееся время до полночи проводят за просмотром традиционного комедийного скетча «Ужин на одного» и игрой в настольные игры. Типичным занятием также является гадание на свинце — расплавленный свинец выливают в холодную воду и по застывшей фигурке пытаются предсказать, что ждёт владельца фигурки в новом году. На центральном канале за несколько часов до полуночи проходит прямой эфир с самой крупной вечеринкой Германии в Берлине у Бранденбургских ворот, на которой ежегодно собираются около 1 миллиона человек.
Новый год в Италии принято отмечать на улице, где проходят ночные народные гулянья. В ночь на 1 января в центре города толпы гуляющих разбредаются по проспектам, движение автомобильного транспорта прекращается. Итальянцы любят встречать Новый год, выпивая за счастье в грядущем году своё игристое "Просекко (вино)". В Риме на Народной площади устраивается новогоднее представление под открытым небом с фейерверками, акробатами и светомузыкальным представлением. Известная римская традиция также гласит, что счастливым в Новом году станет тот, кто в новогоднюю ночь спрыгнет с моста в реку Тибр. Но самая итальянская новогодняя традиция — это выбрасывать из окон на улицы старые вещи (одежду, мебель, битую посуду и проч.). Считается, что в Новом году счастливым станет тот, кто избавится от большего количества хлама.
В Болгарии Новогоднюю ночь после застолья дети, подростки и молодёжь делают палочки из кизила. В народе их называют "сурвачки". А само действие — «сурвакать». Этот обряд связан с праздником Святого Василия Великого. Сурвачка украшается красной ниточкой, головками чеснока, орехами, монетками, черносливом и сухофруктами. Сурвачкой стучат по спине в таком порядке: сначала самых пожилых, а после более молодых членов семьи. Иногда с сурвачками отправляются по гостям. Заходят в дом и «бьют» ими по спине хозяев. Такие побои сулят удачу, здоровье и благосостояние в дом. В Болгарии в момент наступления Нового Года, когда бьют часы, традиционно выключается на три минуты свет для поцелуев. Иногда, по сговору, болгары даже устраивают «соревнования» — кто больше перецелует. Такое действие, без слов выказывает своё пожелание любви, счастья и успеха в Новом году.
Несмотря на то, что дарить подарки в Новый год у норвежцев не принято, дети всё же получают маленькие новогодние гостинцы от не совсем обычных персонажей — гнома Юлениссена (норв. Julenissen) и… козы, которой специально оставляют сухие овсяные колосья. С этим животным связана интересная легенда, согласно которой норвежский король Олаф Второй в стародавние времена спас раненую козу, сняв её со скалы, и благодарное вылеченное животное каждую ночь приносило ему редкие целебные травы
В Японии. Новогодний обычай дарить детям деньги называется отосидама (яп. お年玉)[3]. Деньги кладут в маленькие украшенные конверты, называемые потибукуро. В первые дни Нового года магазины продают запечатанные пакеты или коробки с неизвестным для покупателя содержимым, называемые фукубукуро.

нажрался и спать

Отдыхаю, как и в другие выходные дни.

Позвонит родственникам показаться, детей и отсталых членов, семьи

Загадать желание и выпить шампанское, детям подарить подарки.

ящик смотреть и своими делами заниматься