купила телефон, а он глючит. что делать?

Ирина Комиссарова Ученик (202), на голосовании 6 лет назад
В октябре купила телефон нокиа 5. Через месяц начал глючить, а именно не всегда сенсор сразу отвечал, висли приложения (инстаграмм и фейсбук) потом он просто их сбрасывал, на первую симка с трудом приходили смс, и проблема с подключением к компьютеру (100 фото перекидывали 3 часа). Отнесли в салон, его вернули к заводским настройкам и взяли на экспертизу. Через некоторое время пошла его забирать и мне сказали, что сброили настройки до щаводских и заявленных проблем не выявлено. Я обрадовалась, установила опять нужные мне приложения и опять тоже самое. Т. Е. Без приложений - пустой он работает замечательно, но с приложениями начинает глючить. Что делать?
Дополнен 6 лет назад
Я его не гробила, относилась бережно. То что новый нужно это роеятно))) а с этим то что посоветуете сделать? Опять в ремонт? Так мне снова скажут что проблем не выявлено, Т. К. Там скидывают до заводских настроек, а пустой он норм работает
Голосование за лучший ответ
Андрей Тополов Профи (550) 6 лет назад
фоновых программ много в памяти. отключите те которые не используете. кэш чистите. ну и не за_ирайте. На и проге не на флешке храните а в телефоне. может из за флешки тормозить.
Лена Зубкина Ученик (117) 6 лет назад
Выброси его купи себе iPhone 8