в каких рассказах сказочный герой Том и Бэкки (марк твен)?

никита гришин Профи (725), закрыт 6 лет назад
мы по русскому писали пробник, ну короче контрольную там рассказ дали (по Марк Твен) там отрывок, какой то он не озаглавленный не чего просто (1)Когда урок закончился и школьников отпустили на большую
обеденную перемену, Том с Бекки остались в классе совершенно одни.
(2)Они сели вдвоём за одну парту, и Том начал свой подготовленный заранее
разговор.
– (3)Послушайте, Бекки, вы были когда-нибудь помолвлены?
– (4)А что это значит?
– (5)Ну, помолвлены, чтобы выйти замуж.
– (6)Нет, никогда. (7)Скажите: а на что это похоже?
– (8)Ну, вы просто говорите мальчику, что никогда, никогда ни за кого
другого не выйдете, и дело сделано. (9)Это кто угодно сумеет: вот я сейчас
покажу как. (10)Том обнял её за плечи и очень нежно прошептал ей:
– (11)Я тебя люблю.
(12)Потом прибавил:
– (13)А теперь ты мне шепни то же самое.
(14)Она отнекивалась некоторое время, потом сказала:
– (15)Только не рассказывайте никому, никому на свете, хорошо?
(16)Я… я умру со стыда!
(17)Он кивнул. (18)Она наклонилась так близко, что от её дыхания
зашевелились волосы Тома, и шепнула, сильно покраснев: «Я – вас –
люблю!»
(19)Том, удовлетворённый развитием событий, перешёл к следующей
части беседы:
– (20)Ну вот и всё, Бекки. (21)После этого, знаешь, ты уже не должна
никого любить, кроме меня, и замуж тоже не должна выходить ни за кого
другого. (22)Теперь это уж навсегда, на веки вечные. (23)Хорошо?
– (24)Да, теперь я никого, кроме тебя, любить не буду и замуж тоже ни
за кого другого не пойду; только и ты тоже ни на ком не женись, кроме меня.
– (25)Ну да, конечно, это уж само собой. (26)И в школу мы всегда
вместе будем ходить, и домой тоже вместе надо ходить, потому что так уж
полагается и жених с невестой всегда так делают.
– (27)Это очень хорошо, а я и не знала, я ещё никогда об этом не слышала.
– (28)Ох, это так весело: вот когда мы с Эми Лоуренс...
(29)Взглянув в её вспыхнувшие, широко раскрытые глаза, Том понял,
что проболтался, и замолчал, сконфузившись.
(30)Она заплакала, а Том сказал:
– (31)Не плачь, Бекки, я её больше не люблю.
(32)Бекки не отвечала.
(33)Том попробовал обнять Бекки  она его оттолкнула, повернулась
лицом к стене, и слёзы ещё сильнее полились из её глаз. (34)Том попытался
исправиться: он стал было соваться с утешениями, но был отвергнут.
– (35)Бекки,  умолял он.  Бекки, ну скажи хоть словечко.
(36)Всё было безвозвратно потеряно.
(по М. Твену*)
Лучший ответ
izeta Искусственный Интеллект (129912) 6 лет назад
Том Сойер
никита гришинПрофи (725) 6 лет назад
спасибо большое
izeta Искусственный Интеллект (129912) Книга называется Приключения Тома Сойера. Но Том еще фигурирует в Приключениях Геккельбери Финна
Остальные ответы
Асан Оракул (64460) 6 лет назад
Приключения Тома Сойера и Гельбери Финна