Накрылся внешний жесткий диск

Звонарь Мастер (2277), на голосовании 6 лет назад
Хотел создать образ на внешнем террабайтнике для установочного файла винды, а он переписал девайс, и теперь терабайтник думает, что он флешка на 30 гб. при удалении образа винды он полностью очистился, но се еще думает что он флешка. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Alex Просветленный (44534) 6 лет назад
Удали все разделы попробуй на нем и заново создай.
Варчун Оракул (81886) 6 лет назад
удалить раздел и создать новый на весь объем
ЗвонарьМастер (2277) 6 лет назад
так он считает что есть только один раздел на 30 гб и все
Варчун Оракул (81886) Ну так в твоих силах его разубедить
Liru Искусственный Интеллект (116031) 6 лет назад
В диспетчере дисков как определяется?
Переинициализируй оттуда и создай раздел (ы), как хочется.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488953) 6 лет назад
Я так полагаю-полное форматирование?
ЗвонарьМастер (2277) 6 лет назад
не помогло
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488953) А удаление всех разделов при этом?
Андрей Тополов Профи (550) 6 лет назад
Вообще если хочешь установочник винды, купи флешу на 16...хватит за глаза... не порти диски диски.
ЗвонарьМастер (2277) 6 лет назад
это я уже понял, спасибо, а терабайтник то как спасать?
Андрей Тополов Профи (550) Вот вроде та видюха. Посмотри и проанализируй. https://youtu.be/fVdr-mMv90w
_Лёшка... Мудрец (19811) 6 лет назад
посмотреть в виктории. возможно обрезался по HPA.
или в управлении дисками посмотреть
Евгений Лонгинов Просветленный (26824) 6 лет назад
Прогони прогой HDDGURU LLF Tool, затем инициализируй в нужный формат (GPT или MBR) и создай раздел (ы) доступной тебе программой (Acronis Disk Director, Partition Wizard...). Я так постоянно делаю, буквально недавно восстановил диск на 2ТБ.