Вчера получила вдруг свою посылку из Алиэкспресс. спустя 6 мес) Но спор по возврату денег я выиграла в октябре, Что теперь?

Fialka SP Гуру (3464), закрыт 6 лет назад
Что теперь делать? Хочу вернуть продавцу деньги, как это правильно сделать? Или не стоит ?
А вдруг продавец узнает, проверит по отслеживанию, а я умолчала этот факт получения... сумма заказа 3 доллара
Посылка в инете вдруг стала отслеживаться ZA....HK
Разве такие посылки отслеживаются по всему маршруту до получения? спс.
Были у вам подобные случаи?
Лучший ответ
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (348004) 6 лет назад
Зачем возвращать... Это неустойка, за несвоевременное выполнение продавцом своих обязательств... (Он скорее всего, за это еще и страховку получил).
Che Guevara Мастер (1011) 6 лет назад
люди специально китайцев на деньги разводят... а ты правильная такая, не парься уже)
Технический Ящик Оракул (53044) 6 лет назад
За финансирование терроризма заблокируют все счета и карты и прокурор потребует объяснений.
anushri Гений (93560) 6 лет назад
->Посылка в инете вдруг стала отслеживаться ZA....HK
Нормальный номер для трека. Отслеживается, после поступления в любое национальное почтовое отделение. И до получения.
Возвращать ничего не надо.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (351106) 6 лет назад
Заказать тот же товар, оплатить и написать продавцу чтобы не отправлял.
Fialka SPГуру (3464) 6 лет назад
Спасибо за совет, я бы сама не догадалась! А продавец действительно получает страховку в этом случае или не обязательно? я думала что он теряет всю сумму.... Спс !
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (351106) насчёт того что он там получает или нет хз.. мне сколько споров открывал, из безтрековых заказов после ещё ничего не доходило.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468359) 6 лет назад
Он не выполнил обязательства - это ваша моральная компенсация
слышал неисправный товар даже назад не берут - просто высылают новый хороший
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663411) 6 лет назад
200 рублей не деньги можно не заморачиваться. вот у меня товар за три тыщи недавно воскрес -это да. буду возвращать -свяжусь с администрацией и пусть решают как лучше сделать
Вивиан Оракул (62107) 6 лет назад
Я так вернула деньги, предварительно описав ситуацию. Прод согласился. От балды нажала на товар, но с другой расцветкой. И что вы думаете? Его всё-равно прислали, причем за две недели. Теперь у меня два разных чехла на телефон и отписка прода, что в общем-то из-за моей честности ему 100 рублей погоды не сделают, а мне, типа, будет приятно.