Почему голову иногда называют крышей и в каких случаях это иногда?

bada Мудрец (13896), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
nuric Просветленный (41296) 6 лет назад
идёшь голый по улице, все говорят у него крышу снесло, а ведб дом без крыши тоже как голый, вот такая философия
Остальные ответы
Александр Шустов Просветленный (47749) 6 лет назад
Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша. Иносказание.
Аватария с *☆KoPoLeVa☆* Ученик (123) 6 лет назад
кочан. башка. чан, котелок. черепок.. Наверное. у каждого свое название головы.
mic mic Просветленный (26134) 6 лет назад
вообще то кости мозгового черепа состоят из двух важных частей.
основание (лат. basis) и свод (лат. calvaria), который иногда называют крышей черепа.
так что крыша и вправду есть и ее может снести