Имя какого мифического змееподобного существа встречается на страницах Библии?

АЛЕКСЕЙ ГВОЗДАРЁВ Профи (853), закрыт 6 лет назад
Таннин ; Стопан ; Калия ; Уаджит . ( Викторина «Пандарина» )
Лучший ответ
Николай Тактаров Просветленный (36288) 6 лет назад
Википедия Таннин (Библия).

Стопан - главный домашний дух у южных славян, представлялся в образе змеи, живущей в каждом доме (не Библия).
Калия в индуистской мифологии - огромный многоголовый демон-змей, живший в реке Ямуне в районе Вриндаваны и укрощённый Кришной. История Кришны и змея Калии описывается в Пуранах (не Библия).
Уаджит или Уто - в Древнем Египте богиня в виде красной кобры, покровительствовавшая одноимённому городу в дельте Нила (не Библия).
* *Знаток (456) 6 лет назад
ЛИЛИТ ? -
*/ полу-змея, полу-человек, МАТЬ ВСЕЙ нечистой - .блудница
Остальные ответы
Тамара Искусственный Интеллект (238607) 6 лет назад
Аспид – библейский змий-тиран
Александра БодроваМастер (1443) 9 месяцев назад
Это славянское существо.