Когда правильнее поздравлять знакомого человека с Новым годом? Накануне или лучше, правильнее 1 числа. Деловые отношения

Fialka SP Гуру (3464), закрыт 6 лет назад
Накануне, те ближе к вечеру 31 или 1 января или др ?
Человек просто знакомый, деловые отношения.
Поздравление по интернету либо смс, еще не решила.
Спс !
Лучший ответ
EvgTich Искусственный Интеллект (126372) 6 лет назад
31 числа следует поздравлять с "наступающим", а 1-го - с "наступившим".
Остальные ответы
Семе-е-ен Семеныч ...!!! Оракул (68373) 6 лет назад
Коротко, по деловому.. И лучше сразу зачитать бизнес-план.
Hose Оракул (73557) 6 лет назад
Я не понимаю зачем при таких отношениях его поздравлять вообще? Ну поздравьте его ближе к 12 ночи. Зачем этот вопрос тут?
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177700) 6 лет назад
Вряд ли на этот случай есть "официальные" правила. На мой взгляд, смс-ка или интернет-поздравление приятнее 31го, с пожеланиями на будущее, а не 1го.
А если хотите звонить - то либо вечером 30го, либо утром 31го, не позднее, чтобы не вынуждать человека отрываться от подготовки к празднику или от послепраздничного отдыха и раздражённо хватать трубку...))
Шум дождя Искусственный Интеллект (348007) 6 лет назад
Учитывая международный этикет...
Если поздравляешь человека которого уважаешь, то естественно сегодня... и до 22 часов по местному времени.
А 1 числа принято поздравлять тех, кого жалеешь, с кем общаешься из сострадания.
Не даром в цивилизованных странах это день называется "день подарков для малоимущих"
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (196780) 6 лет назад
Если вам настолько не всё равно, и вы хотите быть ближе к нему - то прямо в 12 часов под бой курантов. Он это оценит.