Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

вопрос юристам по трудовому кодексу РК!!! сокращение

Александра Знаток (409), закрыт 12 лет назад
после объявления о сокращении, дали месяц на отработку. по увольнении должны выплатить только заработную плату за отработанный месяц или же з/п + компенсация за увольнение?
Дополнен 12 лет назад
а что это за служба занятости и где ее найти? телефончик не подскажите?
Лучший ответ
Татьяна Знаток (277) 12 лет назад
О сокращении Вас должны были предупредить за 2 месяца, если Вам разрешили уволиться раньше истечения срока уведомления, то за период от даты увольнения до даты окончания срока уведомления Вам должны выплать компенсацию за этот период в размере среднего месячного заработка + компенсацию за неиспользованные отпуска + заработную плату + выходное пособие в размере 1 среднемесячного заработка, через месяц ещё один среднемесячный заработок, а ещё через месяц ещё один среднемесячный заработок, если в течении 2-х недель после увольнения Вы встали на учёт в Центр занятости населения.
Остальные ответы
Марина Гуру (2855) 12 лет назад
2 месяца выплачивается компенсация, за третий- может выплатить служба занятости, если Вы встанете в ней на учет в течение 2 недель после сокращения.
Kim Semyon Ученик (218) 12 лет назад
Трудовой Кодекс РК.
Статья 157. Компенсационные выплаты в связи с потерей работы
1. Работодатель производит компенсационные выплаты в связи с потерей работы в размере средней заработной платы за месяц в следующих случаях:
1)
2) при расторжении трудового договора по инициативе работодателя в случае сокращения численности или штата работников.
2.
3. В трудовом, коллективном договорах может предусматриваться более высокий размер компенсационной выплаты в связи с потерей работы.

+з/п за реально отработанное время.
Светлана Гуру (4901) 12 лет назад
з/п, компенсация при сокращении, компенсация за неиспользованный отпуск.
причем, каждый месяц вам необходимо будет приходить на свое предприятие с вашей трудовой книжкой, где будут смотреть не устроились ли Вы на работу.... если устроились, то выплаты пособия вам не стоит ждать.
Лилия Мастер (1076) 12 лет назад
з/п + компенсация за 2 месяца, смотрите заявление не напишите на увольнение, после сокращения пособие будет служба занятости платить, встанте на учёт!
ЮлиЯ Мыслитель (6450) 12 лет назад
Выходное пособие в размере среднего месячного заработка выплачивается увольняемому работнику при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата. Кроме того, за увольняемым сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) . Средний месячный заработок может быть сохранен и в течение третьего месяца по решению службы занятости населения, если работник в 2-недельный срок после увольнения обратился в эту службу, но не был трудоустроен.
фарида шарипова Ученик (106) 5 лет назад
здравствуйте. Меня два месяца назад сократили с работы, а у меня ребенку 1,3 мес как быть?
Похожие вопросы