Есть ли особая разница в английском между do not и don't? Или это одно и тоже

Islam Aliyev Ученик (96), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (5059009) 6 лет назад
do not более аристократично и официально.
don't - разговорное.
ВанекМыслитель (8765) 4 года назад
Спасибо!
Остальные ответы
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (143639) 7 лет назад
ду нат и доунт написание во втором случае отражает произношение
вроде как и ошибки нет если первым способом написать но дело в том что если постоянно полностью писать потом забудешь как сокращенная версия пишется
Илья Чебанюк Мыслитель (7228) 7 лет назад
В целом нет, просто do not больше используется в официальных текстах, а don't - в неформальных.
Источник: В 10 классе сейчас прохожу это.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (195073) 7 лет назад
Одно и тоже тютелька в тютельку. Просто don't проще произносить.
altlisek Искусственный Интеллект (262042) 7 лет назад
Краткая форма содержит в себе меньше уважения и звучит пренебрежительно. Поэтому ею пользоваться надо осторожно)