Инвалид: Необходимость в помощи посторонних лиц, как это доказать?

Анна Лобова Ученик (127), закрыт 15 лет назад
Столкнулись с ситуацией, что человеку в 82 года, который является инвалидом 2-й группы необходимо доказать, что ему необходима помощь посторонних лиц. Полный бред!!! На основании каких законодательных актов он не должен этого делать? Поликлинника отказывается писать, что он нуждается в помощи посторонних лиц.
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411060) 15 лет назад
есть какой-то документ, в котором сказно, что ЛЮБОЙ человек в 80 лет уже нуждается в помощи посторонних лиц.