Что делать, если мерцает монитор?
Купил монитор ASUS с разрешением 1920x1080 и 60гц, поставил на комп - очень сильно мерцает, заметно почти на любом фоне. До этого же был другой монитор - acer 1600x900, 60 гц, никаких мерцаний ни разу не замечалось (у меня на это глаз намётан). Поехал в магазин, поменял монитор на acer 1920x1080,60 гц - снова мерцает, точно так же как и ASUS 1920x1080 60 гц. Дома все возможные приборы дающие помехи повыключал - телевизор, принтер, колонки не работают, а мерцание осталось.
Через панель управления NVIDIA получается убрать мерцания, если поставить герцовку 75, но по умолчанию это недоступно, а через пользовательское разрешение (ручная настройка) монитор 75 гц не поддерживает - он растягивает изображение и делает его мутным, либо набор цветов понижает до 16 бит. Заземление есть, приборы не мешают помехами, монитор менять пробовал. Может ли быть проблема в видеокарте? У меня gtx550ti, артефактов никаких нет.
повысь яркость монитоа
Установи драйвер на видеокарту
именно он дает выбор герцовки видеокарты
установи драйвер на монитор и походу на видеокарту ибо то что стоит это затычковый драйвер от мелкософта, будет доступно 75гц всегда, везде... в следующий раз поедеш в магазин требуй проверки, это вполне реально.