моя черепаха не ест, что мне делать?

микаэл минасян Профи (572), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вера Шелест Просветленный (42289) 15 лет назад
А до этого ела? Сейчас у неё период спячки. Но в квартитире нельзя давать ей спать. Будите хотя бы 1 раз в неделю. Для этого прогрейте её.Для этого можно посадить на тёплую грелку, или под ламру, или подержать в тёплой водичке. После этого попытайтесь покормить. Дайте свежий лист капусты или салата, свежий огурчик. Конечно, по-хорошему, черепаха должна жить в террариуме, греть надо её под спциальной лампой, но если этого нет, то хотя бы так попробуйте. Я со своей уже 5-ю зиму так мучаюсь...
Остальные ответы
дарья R*E*S*P*E*C*T Знаток (374) 15 лет назад
возможно что у вашей черепахи депрессия она конечно лечится но лучше обратитесь к ветеренару
ЮлиЯ Мыслитель (6717) 15 лет назад
зимняя спячка наверно, а вообще позвоните ветеринару.
Hell Знаток (409) 15 лет назад
отвести к психиатору. или к ветеринару. или попробуйте ее убедить пожрать наконец.
КаваЙноЕ пёРыШкО Мастер (2207) 15 лет назад
К ветеринару, ведь некоторые не едят перед смерью !!!
Вени Просветленный (42757) 15 лет назад
она и не будет есть - у неё спячка
Маша Мудрец (12056) 15 лет назад
Какая температура в террариуме? Что вы ей даете? На полу их держать нельзя. Попробуйте искупать ее в теплой воде и посадите греться под лампу. Вот хороший сайт про черепах и форум, где вы можете посоветоваться с опытными черепашатниками http://www.cherepahi.ru/ и http://www.cherepahi.ru/tforum/