Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что со мною может быть, и почему врачи не хотят меня лечить?

Александр Васильев Ученик (5), закрыт 6 лет назад
У меня на протяжении года держится температура 37,2-37,3,к вечеру и ночью она может достигать 38,при этом я чувствую тревожность и редко легкую дезориентацию (чувство нереальности, как будто после нокаута состояние). Ночью у меня бывают гипнагогические галлюцинации. Ходил к врачам, сдавал анализы, делал МРТ и находился на обследовании в больнице, но все в норме, анализы крови тоже хорошие. Врачи сказали что это моё нормальное состояние. Почему меня не хотят лечить врачи, и что у меня может быть? У меня ТОЧНО присутствует какая-то болезнь, или психическая, или физиологическая.
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 6 лет назад
СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА.
****************************************************
Для здорового человека нормальным диапазоном температуры тела считается показатели от 35,5 до 37,4 °C.
Однако этот показатель не всегда остается стабильным.
Между утренней и вечерней температурой разница может достигать одного градуса - в 4-6 часов утра температура понижается, а в 18-22 часов достигает максимума.

СУБЕБРИЛЬНОЙ температурой называют такую, при которой повышение сохраняется в течение стабильного времени на уровне 37-37,5 °C. Вместе с тем больной может испытывать недомогание различной интенсивности, а может и вовсе не испытывать существенных изменений в самочувствии. Субфебрилитет считается сложной медицинской проблемой. Его дифференциальную диагностику порой трудно осуществить даже опытным медикам.

Это своеобразный, предупредительный... "SOS" организма о наличии проблем, которые необходимо ВЫЯСНИТЬ и устранять.

Одни авторы полагают, что в основе возникновения длительного субфебрилитета в большинстве случаев лежат НАРУШЕНИЯ МЕХАНИЗМА ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ.
Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/90778239
Другие авторы считают, что подобная причина длительного повышение температуры является следствием ЛАТЕНТНОЙ ИНФЕКЦИИ, которую трудно обнаружить:
===Вялотекущие воспалительные процессы -
при хроническом холецистите, панкреатите, цистите, простатите, пиелонефрите и др..

===Дисфункции ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (начальные стадии гипертиреоза, гипотиреоз, тиреотоксикоз)

За температуру всего тела отвечают эндокринные железы - гипоталамус и щитовидка. Механизм заключается в том, что нервные клетки ГИПОТАЛАМУСА содержат рецепторы, реагирующие на температуру тела увеличением или уменьшением секреции ТТГ, что в свою очередь регулирует активность щитовидной железы.

===ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ РЕВЕРСИРОВАНИЕ- сбои энергетики по двум меридианам - Перикарда (9-й) (Головного мозга) и Меридиана Тройного Обогревателя (10-й (Спинного мозга) -
могут вызвать уже серьёзные спазмы сосудов в головном мозге, их сужение и внутричерепное давление (ВЧД), провоцирующее СДАВЛИВАНИЕ ГИПОТАЛАМУСА с вовлечением в патологию и ЩИТОВИДКИ.

http://feng-shui.net.ru/Meridiani_interpretacii.htm
Симптомы, характеризующие внутричерепную гипертензию (ВЧД), напрямую зависят от скорости ее развития: медленное повышение внутричерепного давления позволяет мозгу «приспособиться», /- до- поры, до-времени... / адаптироваться к меняющимся условиям, периодически подавая сигналы о помощи. В такой ситуации даже очень высокое внутричерепное давление может оставаться НЕЗАМЕЧЕННЫМ или проявлять НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЕ (характерные для многих синдромов) признаки.

Способ, доступный в условиях поликлиники и позволяющий выявить именно повышенное внутричерепное давление, это ОСМОТР ГЛАЗНОГО ДНА .
По состоянию ГИПОТАЛАМУСА - ЭЭГ.

===Субфебрильностью "сопровождается" и АНЕМИЯ.

Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/197205139
*
Примечательно, что для субфебрилитета ИНФЕКЦИОННОЙ ПРИРОДЫ характерны:
плохая переносимость температуры,
сохранение суточных физиологических колебаний температуры,
положительная реакция на прием жаропонижающего.

Для НЕИНФЕКЦИОННОГО СУБФЕБРИЛИТЕТА свойственно:

легкое и порой незаметное протекание повышенной температуры,
отсутствие суточных колебаний,
отсутствие реакции на жаропонижающее.
=============================
ВСЕ симптомы в дополнении к вопросу- симптомы повышенного ВЧД.
К неврологу.
Александр ВасильевУченик (5) 6 лет назад
На температуру действуют жаропонижающее, но через несколько часов опять поднимается!
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) Установить (обследованием) ОЧАГ ЛАТЕНТНОЙ ИНФЕКЦИИ, которую трудно обнаружить: ===Вялотекущие воспалительные процессы - при хроническом холецистите, панкреатите, цистите, простатите, пиелонефрите и др.. При назначении антибиотиков, пусть назначит и ГЕПАТОПРОТЕКТОР . Когда-то... этот момент был упущен при назначениях лечения мне... Запомнилось.
Александр ВасильевУченик (5) 6 лет назад
Что делать?
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) К эндокринологу- УЗИ щитовидки... НО- такие симптомы, как тревожность и дезориентация - это уже к неврологу... Целевая ЭЭГ на зону ГИПОТАЛАМО-ГИПОФИЗАРНОЙ системе. Функция щитовидной железы жестко подчинена ГИПОТАЛАМО-ГИПОФИЗАРНОЙ системе и зависит от стабильности ЛИКВОРОДИНАМИКИ: https://otvet.mail.ru/question/202919761
Остальные ответы
Сумасшедший Пар Ученик (65) 6 лет назад
Нет здоровых людей, есть недообследованные.
А И Мудрец (13462) 6 лет назад
попробуй в ПНД сходить, там с глюками работают.
Александр ВасильевУченик (5) 6 лет назад
У меня это не психические галлюцинации, а гипнагогические галлюцинации, это связанно со сном.
А И Мудрец (13462) ну если есть время, можно и сходить, может чего накапают, ну или выпишут теблеточек от беспокойства
Карина Палий Мудрец (14913) 6 лет назад
В одном рассказе читала про перса с такими же симптомами, там было какое-то не выявляющееся при обычных обследованиях поражение мозга.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 6 лет назад
Было время, когда у моей дочки постоянно держалась температура 37,2,37,3.
Все анализы нормальные, всё нормальное.
Помогли только в институте им. Гамалеи. Это в Москве.
Оказалась какая-то очень хитрая инфекция, которую у наших поликлиник, их средствами, не было никаких шансов определить.

http://www.gamaleya.ru/content/institute/
rwsf qqwrqwrУченик (101) 6 лет назад
Что за инфекция сказали бы, а то выглядит как реклама
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) Это была какая-то грибковая инфекция. Откуда могла подцепить-ума не приложу. Короче, так сделали анализы, определили вредителя и изготовили соответствующее лекарство. С тех пор ни-ни.
Бизон Ученик (237) 6 лет назад
37.2-37.3 - это считается вариантом нормальной температуры. 38 - это однозначно лихорадка. Вас должны обследовать по вопросу субфибрилитета/лихорадки неясного генеза (решить должны доктора). Ищите других врачей. Здесь много, чего нужно сделать. Обследование долгое может быть.
Аптечный Ковбой Знаток (359) 6 лет назад
У тебя синдром мюнхгаузена.
pavu40k Мастер (1574) 6 лет назад
Можете к психологу сходить, это на счет галлюцинаций (Только не к тому, что в больнице сидит, толку мало будет). Еще хорошо бы полное обследование пройти, с круглосуточным наблюдением. Врачу можете приврать или приукрасить, может тогда за ваше лечение возьмется.
Александр ВасильевУченик (5) 6 лет назад
Если я привру врачу, это будет уже не лечение а какой-то спектакль..
pavu40k Мастер (1574) У меня в 10 лет были проблемы со сном, тоже галлюцинации какие-то, и только тогда, когда родители начали приукрашивать, меня положили в больницу на обследование, после которого мне и диагноз поставили, и лечение назначили.
TangerineМастер (1308) 6 лет назад
психолог и галюны это две несовместимые вещи
jeVousAimeПросветленный (35127) 6 лет назад
Александр, не обижайтесь на врачей ...они были честны с вами - не стали вас лечить наобум лекарствами, которые могли бы в итоге загубить ваше здоровье . Конечно нужно не запускать болезнь, но не факт, что даже при правильном диагнозе, лекарства не навредят вам . Лечиться нужно ...но наш организм хорошо справляется со многими болезнями ...и иногда достаточно просто помочь ему - организовать правильное питание ...давать ему длительные и приятные нагрузки на свежем воздухе ...смотреть только позитивные передачи ...радоваться жизни ...Я была поражена, что в Швейцарии моего знакомого больного туберкулезом не стали сразу лечить, а сказали, что сделают снимки через 6 месяцев, что бы посмотреть как организм справляется ...и через пол года нашли, что он не нуждается в лечении
elena Оракул (89416) 6 лет назад
ну не знают врачи как вас лечить, они же не ясновидящие. к другим врачам обращайтесь, к гомеопатам и другим не традиционным
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320352) 6 лет назад
к иммунологу ходил? иммунограмму сделал? на токсоплазмоз, цитомегаловирус проверился? это они поражение мозга дают и субфебрильную температуру
Александр ВасильевУченик (100) 6 лет назад
Я на МРТ ходил, там жирным шрифтом " не выявлено".
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320352) на мтр возбудителей болезни не видно.. иди к иммунологу
Elena Svetlaia Мастер (1149) 6 лет назад
Здравствуйте. Что сильнее всего беспокоит? Сколько вам лет и чем занимаетесь? Какие именно галлюцинации происходят и после чего это все началось?
Александр ВасильевУченик (100) 6 лет назад
18 лет. Беспокоит температура и тревожность, галлюцинации перед сном бывают, голоса, музыка иногда, но чаще обрывки фраз которых я сам не разбираю. После чего началось я не знаю.
к психиатру вам... сейчас это все лечится современными препаратами..
Светлана БукинаПрофи (515) 6 лет назад
Шаманы шорлотаны работа с психилогом займет годы. прислущайся к себе и расскажи психологу. лучше опытному. деньги тут не важны
Типичный пользователь «Ответов» Мастер (2159) 6 лет назад
Обратись в «Реальную мистику», может, помогут.
На крайняк к экстрасексу какому-нибудь сходи
(желательно к чике).
АЛЕКС Просветленный (24152) 6 лет назад
это симптомы родильной горячки
da sdasd Знаток (393) 6 лет назад
Интересно, откуда ты знаешь чувство после нокаута? :D
Александр ВасильевУченик (100) 6 лет назад
Вопросом на вопрос отвечаешь?
Елена Оракул (82322) 6 лет назад
Вам нужен психиатр-психотерапевт. Обратитесь на консмед.
Дмитрий Смирнов Оракул (78062) 6 лет назад
Вы подросток?? Субферальная температатура считается нормой, занимайтесь спортом, наши предки уже пахали в юном возрасте. Я убежден (и медики), что у школоты плющит мозг от невыведения энергии-в качалку нах. иди. Однако, если нет воспалений: зубы, пазухи, аппендикс, миндалины, но скорее всего норма.
Александр ВасильевУченик (100) 6 лет назад
Подросток. нет, это не норма.
Дмитрий Смирнов Оракул (78062) Что? Читаем исследования, а не балоболим.
rwsf qqwrqwrУченик (101) 6 лет назад
Субфебрильная температура может говорить о туберкулезе (наличия воспаления)
Дмитрий Смирнов Оракул (78062) Он написал, что врачи не хотят лечить, скорее всего минимальные исследования проведены, и причины не видят, я привёл в начале симптоматику.
Николай Кружков Оракул (65716) 6 лет назад
Психоневроз есть. Отсюда все проблемы.
джузо судзуя Ученик (163) 6 лет назад
ехай в москву РДКБ
у меня там бабушка работает там от рака могут вылечить
ехай

или не сиди за компом день и ночь !!!1