В Иране люди вооружаются. Армия отказывается стрелять в народ. Началось? Дежа-вю? В Ростове уже готова нычка?
https://www.youtube.com/watch?v=gdN4csnMqks
Среди многих других у иранских протестующих есть и такой лозунг или требование к своему правительству: Забудь о Сирии, нет Гази, нет Ливану, помни о нас! Кроме этого люди недовольны ростом цен, коррупцией и безработицей.
Судя по всему, власть в Иране отвлекает иранцев на внешние проблемы других стран от внутренней провальной политики? Т. е. запугивает и обманывает население.
https://www.youtube.com/watch?v=NzVPNomu9Wg - в этом видео утверждается, что революцию в Иране провоцируют США. Но интересно там не это предположение автора, а перечисление некоторых событий и фактов.
https://www.youtube.com/watch?v=TJu_avqT5u4 - события в Иране 29.12.17. На видео кадры, как в Украине или РФ в 90-е годы. Кожаные куртки, старые машины, грязь, серость.
Вроде бы началось всё с того, что куриные яйца подорожали в два раза. После этого люди начали требовать смены клерикальный режим в Иране. Клерикальный значит связанный с религиозной моралью, церковной жизнью (Викисловарь). И этот режим люди желают свергнуть.
https://www.unian.net/world/2326759-krovoprolitnyie-protestyi-v-irane-nachalis-s-aktsii-protiv-rosta-tsen-na-yaytsa-video.html - Кровопролитные протесты в Иране начались с акции против роста цен на яйца

Не мечтай глупенький, как началось так и закончится ...Иран это вам не хохляндия ...там продажных столько нет..
Очередная завозная ботва, направленная на развал страны. Вроде вашего Майдана.
Если власти задавят переворот, то у Ирана есть шанс. Если нет, то будет вариант "Януковощ" и затяжная гражданская война каждого против всех. Но Иран находится далеко от Европы, и цивилизованному миру будет насрать, сколько миллионов людей в ней погибнет. Фактически, чем больше, тем лучше...
страшно все это..
но.. такова жизнь..
а вот интересно.. у нас подорожают яйца - народ промолчит? промолчит..
вон и президент пожелал терпения..
А вот и облом! В действительности все происходит в противоположность тому, как тебе хочется это видеть
Сегодня в Иране прошли массовые проправительственные ралли и митинги. Понимаешь-проправительственные. Революция откладывается)). Обидно, да?