помогите!!! с Биологией

ПАВЕЛ РУДаСЬ Ученик (13), на голосовании 15 лет назад
Малый круг кровообращения заканчивается в:
а) левом желудочке
б) правом предсердии
в)левом предсердии
№2
В артериях организма течет:
а) артериальная кровь или венозная
б)Только артериальная
в) только венозная кровь
Голосование за лучший ответ
Алиса Ученик (198) 15 лет назад
а че если книгу по биологии открыть? не помню что там насчет желудочков, но то что в артериях течет артериальная кровь это помоему и ежу понятно
. Мастер (1143) 15 лет назад
№1 в Малый круг кровообращения заканчивается четырьмя легочными венами, впадающими в левое предсердие. ..
№2 Артерии называются так, потому что по ним от сердца течет артериальная кровь, .то есть кровь богатая кислородом.
б
Наташка Витова Мудрец (14304) 15 лет назад
--по артериям малого круга течет венозная кровь-2а
малый -заканчивается в левом предсердии-1-в