если вы уже почти связали свитер, но вдруг заметили, что рисунок получился чуть не тот, какой хотелось бы

Вика Гуру (2848), закрыт 15 лет назад
то, станете ли вы распускать уже готовую почти вещь, чтобы начать вязать ее заново и сделать рисунок именно таким, каким хотите?
Лучший ответ
Марина Назина Профи (599) 15 лет назад
Для тех кто вяжет вопрос просто за больное задел)) ) (я из таких) У меня обычно опускаются руки, и я забываю про такую вещь на пару месцев, а потом с новыми силами принимаюсь за переделку.)
ВикаГуру (2848) 15 лет назад
и у меня аналогично!
Остальные ответы
О Гуру (2837) 15 лет назад
именно так и делала, не терплю брака и неаккуратности
Муркет Мыслитель (5723) 15 лет назад
Ежели нет брака. а только другой рисунок- зачем же распускать?
Ирина Тихонова Гений (91119) 15 лет назад
Лучше довязать, а потом новый связать, какой хотелось
ВикаГуру (2848) 15 лет назад
кажется, что так проще.
Ella Гуру (3661) 15 лет назад
смотря для кого и для чего свитер, если для ребенка и на каждый день-нет! если для взрослого и нить хорошего качество и свитер дорогой постаралась бы....
Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
Вообще-то опытная вязальщица заметит, что рисунок другой не уже почти связав свитер, а в самом начале.)) ) Если бы я связала свитер, распускать уже не стала бы, наверное. Жалко проделанную работу-то. Не знаю, у меня не было таких прецедентов.
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 15 лет назад
Как раз свитер вязала, 8 раз распускала. Одновременно вязала перед и спинку, одно не понравится, второе вяжу, что лучше оставляю, остальное распускаю, вяжу снова. Результат хоть куда!
Пользователь удален Ученик (151) 15 лет назад
неприменно нужно улыбнуться оригинальному орнаменту и продолжить рукоделие! :))
Линда Линда Мастер (1431) 15 лет назад
Вяжу уже давно, и вобщем-то рисунок получался всегда такой, какой планировала, но бывало, что он мне просто мог разонравиться в процессе вязки. Так что если работа почти закончена была, то я не распускала, т. к. каждую деталь после вязки я стирала, расправляла, сушила, поэтому нитки уже не были бы такие, как новые, их пришлось бы распрямлять над паром... Заканчивала и отдавала кому-нибудь (маме, сестре) . А если еще деталь не закончена и не постирана, и мне что-то не нравится - сразу распускать!
Hobbit Просветленный (32082) 15 лет назад
Именно по этой причине я не много вяжу, а много шью!
Алалалплпо Аоаолалм Мыслитель (6031) 15 лет назад
я бы оставила. а не очень "правильное" место можно брошечкой прикрыть)))
Вита Литвиненко Ученик (138) 15 лет назад
если рисунок нравится- тот который получилсь, оставь.
Инесса Тесленко Гуру (3141) 15 лет назад
Если дело только во внешнем виде рисунка (не брак, просто не то связала) я бы довязала, ну кто знает, что вы задумывали, в целом вещь получилась на УРА! , а если какой брак замечу обязательно распускаю, даже если довязать осталось только воротник))) ) Иногда по 3 раза одно перевязываю))))) , муж постоянно над этим иронизирует.
Г@ЛИН@ Просветленный (27076) 15 лет назад
распущу и перевяжу по новому.
Пользователь удален Гуру (4724) 15 лет назад
Я обычно так и делаю. Было так что распускала до воротника
Источник: ОПЫТ ЖИЗНЕННЕЫЙ
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160354) 15 лет назад
Распускаю и вяжу по новой. Терпеливая и усидчивая.