Родители не дают устроить личную жизнь:

particula Мыслитель (8103), закрыт 3 года назад
Не отпускают меня с сыном к Любимому. А вместе с ними нам жить невозможно-постоянные скандалы на почве разных взглядов на воспитание ребёнка,критика меня,как матери,на его глазах. Мотивируют тем,что незачем срывать ребёнка с садика и т.п. Предлагают либо написать от него отказ, либо жить,заткнувшись в тряпочку дальше в этом кошмаре.
Дополнен 15 лет назад
"Убежать"от них невозможно,т.к. они спрятали свид.о рождении ребёнка.у меня на руках нет ни единого док-та на него,а значит я никуда не смогу с ним уехать.
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 15 лет назад
может и грубо но детей нужно рожать в браке и кроме того когда вы можете его материально содержать... а так сидя на шее у родителей вы повесили им ещё и дитё на шею.... и что за любимый такой который сделав ребёнка продолжает жить свободной жизнью да ещё и в другом городе?
particulaМыслитель (8103) 15 лет назад
ребёнок родился в браке.его отец развёлся со мной,оставив без копейки.я собираюсь выходить замуж второй раз за другого мужчину,который вовсе не против моего ребёнка.но родители готовы сделать всё,чтобы это не произошло.
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) в таком случае вы должны принимать решения сами....вы же не в другую страну едете...свидельство рождения можно сделать новое заявив об утере....и любимый будь он мужчиной давно бы вас забрал
Остальные ответы
G S Мыслитель (6628) 15 лет назад
Жуть. Я в свое время от родиетлей на этой же почве сбегал. "Ты сдохнешь под забором", сказал мне отец. Я не сдох. Через несколько лет помрились.
Татьяна Владимировна Мыслитель (6028) 15 лет назад
Бегите от туда, чем дальше тем роднее))
просто_Yorek Мудрец (10476) 15 лет назад
а вы право голоса не имеете? странно как-то
Никалавна Оракул (69748) 15 лет назад
А Вы когда ребенка рожали у них разрешения спрашивали?
Становитесь самостоятельной.
Мадам! Это всё глупый отмаз. Идете в ЗАГС и пишете заявление о утере-выдадут новое
particulaМыслитель (8103) 15 лет назад
я бы с радостью так и сделала бы,если бы этот самый ЗАГС не находился в 100 км от того места,где я сейчас живу.
Никалавна Оракул (69748) Я бы сделала не смотря на 100 км.
Божья КоровкаМудрец (14193) 15 лет назад
но интернет то есть????значит, не совсем оторваны от цивилизации.
particula Мыслитель (8103) интернет в данном случае не помощник
Божья КоровкаМудрец (14193) 15 лет назад
позвольте здесь с вами не согласиться. во первых, вы озвучили свою проблему в ответах, а значит, шансы на ее разрешение увеличились. я не говорю про себя, но здесь наверняка найдется человек, который даст вам дельный совет. вы с помощью интернета можете также обратиться в органы власти, которые могут помочь вам решить вопрос с проживанием и документами на ребенка. вы не сказали свой возраст. вы несовершеннолетняя? такого не бывает, чтобы совсем некого было попросить о помощи. может, кроме родителей есть другие родственники? вам сейчас не нужно ориентироваться на любимого человека. предпримите свои меры. вам надо переехать от родителей. почитайте объявления в газетах-многие предлагают проживание и работу на частных хозяйствах, фермах. и работой, и жильем будете обеспечены. можете также попросить о помощи в ближайшей церкви-я знаю, у РПЦ есть программа помощи молодым нуждающимся матерям. главное, не сидите на месте, двигайтесь, рвите паутину. главное-захотеть что то изменить в жизни.
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) ой не смешите, Божья Коровка!! ведь это все телодвижения надо совершать, а автору больше по нраву сидеть в инете и нас убеждать в своей несчастности, прикрываясь ребенком))) вы видели деревни, где есть интернет и нет органов власти, милиции, где загс за 1000!!!!км?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Божья КоровкаМудрец (14193) 15 лет назад
знаете, есть такое выражение: все семьи одинаково счастливы, но несчастья у всех разные. я не могу судить о том, насколько ленив человек, если он только плачет о своей беде но ничего не делает для ее разрешения.может, и правда обстоятельства сложились таким образом, что в данный момент все что можно сделать-это пожаловаться. я предлагаю автору вопроса посмотреть на проблему под другим углом-отбросить свои претензии и интересы, и подумать об интересах ребенка. если ваши родители пытаются заставить вас написать отказ от ребенка (несовсем верное определение, все таки, ребенок уже большенький, раз в садик ходит), значит, с их точки зрения вы не можете дать ребенку того, что должна дать мама. представьте,что вы уже на суде. что вы скажете судье, чтобы он оставил ребенка с вами и помог вам? что пообещаете? что сможете выполнить на самом деле? вот от этого и надо исходить. и не переживайте. я всегда говорю, что даже если вас съели, у вас есть два выхода. так что неразрешимых ситуаций нет.
Божья КоровкаМудрец (14193) 15 лет назад
я прочитала все комментарии по этой ветке и отметила одну закономерность: все спрашивают автора про возраст и наличие других родственников, а также сомневаются в дееспособности любимого человека, к которому собирается ехать девушка. мне приходится сделать печальный вывод: в основной массе люди правы-только несовершеннолений, ограниченный в правах человек не может решить свою проблему самостоятельно. я прошу автора не обижаться на меня, хотя бы потому, что сама нахожусь конечно не в такой сложной ситуации, но для меня она довольно непроста для разрешения, хотя все окружающие предлагают мне логичный и правильный, но терзающий мою совесть выход. и мне тоже говорят, что мне самой нравится быть в таком положении, нежели что то менять. прошу вас набраться сил. потому что даже если вы получите документы на ребенка и соберетесь уезжать, вам придется пережить еще немало испытаний, если родители настолько против вашего отъезда. и все таки, не сидите на месте. только смелым покоряются моря!
Любовь Чистякова Гуру (4888) 15 лет назад
а почему вы не живёте со свом любимым? не проще ли было
Наталья Белова Гуру (2949) 15 лет назад
Снимите квартиру. Поверте это единственный выход.
Марина Гуру (2860) 15 лет назад
А Вам сколько лет? Вы -совершеннолетняя? Тогда, зачем Вам разрешение родителей?
particulaМыслитель (8103) 15 лет назад
да уж почти 24
Марина Гуру (2860) Ну так и становитесь самостоятельной. Принмайте решение сами.
Маша Северная Мастер (1048) 15 лет назад
Не пускают?.. Прямо за руки держат? Привязали?.. .
Набраться мужества и уйти. Если жить так больше не можешь, то сделаешь это...
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
как они могут тебя не отпускать?
Ты совершеннолетняя и это только твоё решение!
И ребёнок ТВОЙ !
particulaМыслитель (8103) 15 лет назад
они утверждают,что ему со мной вдали от них будет плохо,что я поломаю ему психику.
Елена Искусственный Интеллект (156750) Вдали от них ему будет плохо , а вдали от тебя /ОТ МАМЫ!/ ему будет хорошо! Для ребёнка главный человек - МАМА! Если это , конечно,нормальная мама , а не пьяница или наркоманка.
МАРЫСЯ Мыслитель (6062) 15 лет назад
Это будет продолжаься, пока Вы от них зависит. Скажу грубо, но справедливо "Кто платит, тот девочку и танцует" ССори.
particulaМыслитель (8103) 15 лет назад
отчасти правда,но не до такой же степени.у меня на руках были билеты для меня и сына,чтобы уехать и оставить их в покое,но они решили за меня,и спрятали его документы.
Triss Мастер (1889) 15 лет назад
particula,послушайте заберайте сына и к любимому!!! Да кто они такие, если они вам дали жизнь-это не повод ее контролировать!!! Что за деспотизм такой?
particulaМыслитель (8103) 15 лет назад
я бы рада,но он живёт в другом месте,и для того,чтобы к нему уехать,нужны док-ты сына.они воспользовались ситуацией,и теперь мы заложники в собственном доме(((
Triss Мастер (1889) Подожди,какие документы сына,свидетельство о рождении?Ну так прояви хитрость,поройся в документах,чтоб его найти или придумай что нибудь,что оно тебе срочно нужно!!!Теперь дальше,ты говоришь,что любимый живет в другом месте,он живет в России или за границей?И прости за нескромный вопрос,сколько тебе лет и насколько ты зависишь от родителей?
Аннет) Искусственный Интеллект (268008) 15 лет назад
Забирай ребенка и живи самостоятельно с мужем. Так и будешь ТРЯПОЧКОЙ. Серьезно тебе говорю. Одна моя знакомая платит за съемную квартиру огромную сумму, что составляет большую часть зарплаты. Но она счастлива, потому, что СВОБОДНА!!!!
particulaМыслитель (8103) 15 лет назад
я пока не работаю,и поэтому не могу снять квартиру,а уехать от них не могу,потому что они не отдают док-ты на сына.
Аннет) Искусственный Интеллект (268008) Вам не 15 лет, и Вы вправе их потребовать!!!!И еще. Где у нас муж????
Ящериц@ Мудрец (14711) 15 лет назад
Я думаю, что твои родители не спроста так поступили. Наверняка у родителей на шее сидишь, ребенок не от "любимого" к которому ты рвешься, да и "любимый" твой какой-то лошара, раз ты полностью зависишь от родителей, он как видно содержать и жить с тобой и ребенком не хочет (или не может). Родители видимо понимают, что в данной ситуации интересы ребенка не учитываются, по этому и взяли все под свой контроль.
particulaМыслитель (8103) 15 лет назад
будующий муж готов нас содержать и любить,но для этого нам нужно переехать к нему,он живёт за границей,поэтому пока не может приехать,и поскольку за нас некому заступиться,родители продолжают гнуть свою линию.а интересы ребёнка учитываются в первую очередь.ему нужна семья,доброжелательное отношение и покой.
Ящериц@ Мудрец (14711) Почему вы не можете для начала жить отдельно от родителей в своем городе, решить вопрос с документами, а потом ехать за границу(надеюсь что не в Азербайджан).
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
вот только не надо сказок рассказывать... видимо вам просто удобно жить так... по заявлению в милиции и в загсе восстановят все документы!! ! в конце концов не цепями же вы прикованы!
particulaМыслитель (8103) 15 лет назад
спасибо за язвительность.если не знаете всех тонкостей,не говорите,что удобно,а что нет.осудить может каждый
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) осуждать смысла нет...а вот встряска вам хорошая не помешает! вы столкнулись с проблемой и только ноете...тут держат, там не пускают, документов нет...или думаете у людей в жизни не случалось подобного? мы не в каменном веке живем, вокруг люди, милиция, органы власти..а вы тут просто санта барбару развели...