В чём разница феерическое выступление и фееричное? В чём разница феерическое выступление и фееричное?

DaRap Ученик (187), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1782971) 7 лет назад
Большой толковый словарь

ФЕЕРИЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Театр. Являющийся феерией (1 зн.); представляющий собой феерию. Ф-ая комедия. Ф-ое представление. Ф-ое мастерство. Ф-ие превращения. Ф-ие эффекты. 2. Сказочный, волшебный. Ф-ая страна. Ф-ое зрелище. Ф-ая картина грозы. // Разг. Необыкновенный, поразительный. Действовать с феерической быстротой, ловкостью. <Феерически, нареч. (2 зн.). Ф. красивая женщина.

Большой толковый словарь

ФЕЕРИЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. =Феерический (2 зн.). Ф. закат. Ф-ая картина. <Фееричность, -и; ж.

То есть, слово "фееричный" является синонимом ВТОРОГО значения слова "феерический". Но только ВТОРОГО значения.
кэшменОракул (58749) 7 лет назад
С Новым Годом! благодарю за ответы
Остальные ответы
Карина Палий Мудрец (14924) 7 лет назад
Две формы одного и того-же слова по сути
iQ Высший разум (136445) 7 лет назад
Особой смысловой разницы не вижу. Та же ситуация со многими парами слов: романтический/романтичный, экзотический/экзотичный... Слова с -н- как-то ловчее в употреблении, поскольку на слог короче. Слова с -еск- предпочитают, как я заметил, люди, которые "на вы" с русским языком - учили его по книгам, а не впитали с молоком матери.
NiemandИскусственный Интеллект (210471) 7 лет назад
>> Особой смысловой разницы не вижу
>> которые "на вы" с русским языком -- учили его по книгам

Никак впитали с молоком?!
iQ Высший разум (136445) Целых три строки - и ни одного эрратива! Никто, вы ли это?!