Как парню подписать книгу подруге оригинально ?

Есть книга Достоевский "Униженные и оскорбленные" есть подруга и есть самодельная открытка закладка )
осталось дело за подписью ...
места не очень много.

Книгу Достоевского может подписать только сам Достоевский. Поэтому не парьтесь.

- "От соавтора с благонамерениями"...

...есть подруга...

Не понимаю, что значит - подруга: если вы для неё очень близкий человек, то для неё лучший подарок - ВЫ сами, как личность.
А что вы там напишите, не имеет значения. Хотя... напишите: люблю! выходи за меня замуж!

свадьба не интересна )
я ее знаю с детства
друг детства так сказать ...

Хочешь моими словами свою подругу поздравить? Как там народ говорит, чужими руками жар загребать? Это правильно! Крайне мудрое решение!

Ну эту книгу лучше не дарить.