Если я за Путина, то значит я против прогрессивной шкалы налогообложения?

Аня Просветленный (20315), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748640) 6 лет назад
А какая связь между ВВП и той шкалой? Максимум косвенная, потому что основная масса народа подсознательно желает прогрессивной шкалы налогообложения, как отражения справедливости.
То, что ВВП её до сих пор не вводил, говорит лишь о том, что пока у нашего государства не хватает сил и возможностей для чёткого исполнения этой шкалы - крупные налоги утекут сквозь пальцы за бугор. ВВП хоть навёл какой-никакой порядок в стране опосля полного развала под началом ЕБоНа (мать его так!).
Источник: не путайте кислое с высоким. ©
Дарья ИвлеваВысший разум (399479) 6 лет назад
Очень верно! НО.... Но всё таки он что 0 то сделал !
Пауль Высший разум (2748640) КТО сделал? Боба Ёлкин что ли?! Не смешите мои тапочки! Главной его задачей было УПРАВЛЯТЬ (да побольше, побольше!), и он добился своего - стал царём какой-никакой страны, причём, неважно каким образом. Как будет себя чувствовать народ, ему было глубоко по барабану. Нет, плохого он ничего не желал, но желание хорошего населению не являлось его приоритетной задачей. Вот, добившись своей заветной цели, главной задачей его стало усидеть там как можно дольше, что не мешало предаваться алкогольным утехам....
.Гуру (4372) 6 лет назад
"То, что ВВП её до сих пор не вводил, говорит лишь о том, что пока у нашего государства не хватает сил и возможностей для чёткого исполнения этой шкалы - крупные налоги утекут сквозь пальцы за бугор." Этого он не сделал не потому что нет технических средств. Цифровые технологии, компьютерные бухгалтерские программы позволяют изьять из прибыли из в фонда заработной платы как 13% так и 60. Вопрос заключается в том что элитка ПРОТИВ. Она привыкла грабить Россиюшку и вывозить, а делиться с народом не хочет. ВВП ставленник Элитки, без нее у него нет опоры. Но и элитка держится за него двумя руками так как 70% электората ЗА. но стоит чаше весов перевесить. и ситуация резко изменится. Баланс может нарушится в любое время
Кому Вы рассказываете? Этим тёмным людям? Они в силу развития этого долго не смогут переварить.)) 0
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
А при чём здесь "шкала" ?
АняПросветленный (20315) 6 лет назад
Опохмелись.
АняПросветленный (20315) 6 лет назад
Как сюда таких дебилов как ты допускают??? (
.Гуру (4372) 6 лет назад
При том, что
НИЩИЕ НИЩАЮТ.. БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ налоговые законы-плоский НДФЛ=13% тому способствуют
Элитка создала для себя Коммунизм, а для холопов Капитализм.

2013 г Пенсия +- 500 дол (15000р) Зарплата думцев 5000дол (150 000р)

2018 г Пенсия +-300 дол (18000р) Зарплата думцев 10000дол (600 000р)

Все зависит от ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.
. Гуру (4372) А как бизнесу мешает прогрессивный налог на доходы физ лиц? Ведь во всех развитых странах введен именно он. То есть если у меня есть компания которая имеет доход хоть миллиард рублей. 1) Я плачу трачу эти деньги на развитие предприятия и плачу налог на имущество, на транспорт, на покупку новой техники и оборудования ...(вот эту херню можно уменьшить) 2) Я плачу с нее зарплаты (вот тут налог и страховые взносы 43% между прочим и это довольно не хило) 3) Я вывожу деньги (зарплата гендиректору или дивиденды) и вот тут плачу 13% и эту часть увеличат в случае прогрессивного налога. Если я планирую положить себе в карман 10 000 000 и заплачу с них 50%, то положив 5 000 000 буду довольно не бедно жить. Это не помешает развиваться моему бизнесу. А вот пункты 1 и 2 очень даже мешают.
.Гуру (4372) 6 лет назад
Госдума Российской Федерации отвергла законопроект Путина о «Противозаконном обогащении чиновников»

Выходит Государственная Дума РФ против президента?!

Анти-коррупционный проект закона который занес В. В. Путин, о "противозаконном обогащение чиновников", отвергла Гос-дума. Ну-ка поразмыслим по какой причине? Владимир Владимирович, внес предложение контролировать гос. служащих, чье имущество, значительно превосходит официальные доходы. В данном законопроекте, взыскание с целью коррупционеров учитывается в виде 7 лет лишения свободы, либо взыскание в 5 раз больше, чем совокупность доказанных взяток.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) Милок! Не метите пурги!
Александр Суворов Мудрец (18757) 6 лет назад
нет, потому что принимают законы депутаты в думе
АняПросветленный (20315) 6 лет назад
А Путин их не подписывает?)
. .Знаток (288) 6 лет назад
Прогрессивный налог вообще не помешает развивать бизнес тем кто это хочет. Деньги вкладываемые в бизнес под эту статью вообще не попадут. А попадут те которые кладутся себе в карман (физ лица).
Сейчас обратная ситуация - с организаций дерут деньги на каждом шагу и мешают им этим самым развиваться. Налог на прибыль предприятия 20% между прочим и есть куча других поборов - НДС, транспорт, имущество, зарплаты сотрудников. А вот с тех кто решил хапнуть хорошую сумму себе в карман возьмут 13% и все. Если я ту же сумму решу раздать сотрудникам в виде зарплаты или премии, то заплачу 43% налогов. Ну и кто после этого мешает развиваться предприятиям и правильно делает? Системе не способствует развитию бизнеса - она нацелена на личное обогащение.
Klim Искусственный Интеллект (266238) 6 лет назад
значит ты олигарх.. и тебе жалко отдавать назад народные деньги
Ганс Шульце Мастер (1281) 6 лет назад
Ты просто за его Карман, из которого ни@уя Никогда Ничего Не Получишь!
. .Знаток (288) 6 лет назад
В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
путинский троль с савушкина 55 Ученик (205) 6 лет назад
Да.
Народ должен платить больше налогов!
А олигархов и банкиров нужно вообще освободить от уплаты налогов!
Слава Путину!
. .Знаток (288) 6 лет назад
Слава ЦК . УРА В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
Ольга МедведеваМыслитель (5541) 6 лет назад
они и так освобождены от налогов еще и компенсации из бюджета получают за санкции
. Гуру (4372) 6 лет назад
Как временная мера Плоская шкала НДФЛ =13% была введена специально для богатых, для собираемости ( налоговая. и приставы тогда еще не могли администрировать в полном объеме) До 2000 года в стране была ПРОГРЕССИВНАЯ шкала от 12 до 40% в зависимости от дохода.

За 17 лет ситуация изменилась. Налоговая окрепла. А Крупные менеджеры с доходами миллион и более в день по прежнему пользуются НДФЛ=13. что облегчает им выводить ПРИБЫЛЬ из ГОС компаний и ЗАКОННО переводить в офшоры с минимальными потерями. Если бы Государство ОБИЛЕЧИВАЛО богатиков по прогрессивной шкале 40% и более отток капитала значительно снизился бы . Но наверное Правительству выгодно, чтобы супербогатые менеджеры Гос компаний вывозили бабло вагонами в офшоры. За последний квартал 17 года вывезено 1 миллиард долларов

В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA

.
.Гуру (4372) 6 лет назад
В пocлании федеральнoму coбранию Путин заявил o начале налoгoвoй рефoрмы.

Какие налoги пoднимут, Президент не cooбщил. Нo верoятнее вcегo речь идет o прoгреccивнoй шкале НДФЛ. В 2018 гoду — примут закoны. А c 1 января 2019 гoда изменения вcтупят в cилу.

В Думу неoднoкратнo внocилиcь изменения пo шкале налoгooблoжения. Нo прoекты oтклoнялиcь. Например, такoй: для тех, ктo зарабатывает дo 5 млн. руб., cтавку НДФЛ предлoженo былo ocтавить прежней — 13%, для зарабoтка oт 5 дo 50 млн. руб. — 18%, cвыше 50 дo 500 млн. руб. — 23%, cвыше 500 млн. руб. — 28%.

Также Минфин пoдгoтoвил прoект o пoвышении НДC дo 22%.
.Мастер (1831) 6 лет назад
Как временная мера Плоская шкала НДФЛ =13% была введена специально для богатых, для собираемости ( налоговая. и приставы тогда еще не могли администрировать в полном объеме) До 2000 года в стране была ПРОГРЕССИВНАЯ шкала от 12 до 40% в зависимости от дохода.

За 17 лет ситуация изменилась. Налоговая окрепла. А Крупные менеджеры с доходами миллион и более в день по прежнему пользуются НДФЛ=13. что облегчает им выводить ПРИБЫЛЬ из ГОС компаний и ЗАКОННО переводить в офшоры с минимальными потерями. Если бы Государство ОБИЛЕЧИВАЛО богатиков по прогрессивной шкале 40% и более отток капитала значительно снизился бы . Но наверное Правительству выгодно, чтобы супербогатые менеджеры Гос компаний вывозили бабло вагонами в офшоры. За последний квартал 17 года вывезено 1 миллиард долларов

В странах с
. Мастер (1831) В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
.Гуру (4372) 6 лет назад
Госдума Российской Федерации отвергла законопроект Путина о «Противозаконном обогащении чиновников»

Выходит Государственная Дума РФ против президента?!

Анти-коррупционный проект закона который занес В. В. Путин, о "противозаконном обогащение чиновников", отвергла Гос-дума. Ну-ка поразмыслим по какой причине? Владимир Владимирович, внес предложение контролировать гос. служащих, чье имущество, значительно превосходит официальные доходы. В данном законопроекте, взыскание с целью коррупционеров учитывается в виде 7 лет лишения свободы, либо взыскание в 5 раз больше, чем совокупность доказанных взяток.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207441) 6 лет назад
При чем здесь шкала?
Фракция ЕдРо блокирует законопроекты из за того что крупный бизнем и так обременен американо-фашистсеими санкциями.
Цель законопроекта - сокращение чрезмерного разрыва доходов между наиболее богатыми и бедными слоями населения

Группа депутатов от "Справедливой России" внесла в Госдуму РФ законопроект, предлагающий установить двухуровневую прогрессивную шкалу налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Авторами законодательной инициативы выступили Сергей Миронов, Михаил Емельянов, Ольга Епифанова, Валерий Гартунг, Олег Нилов, Александр Ремезков и другие.

Соответствующий документ размещен в электронной базе данных нижней палаты Государственной думы РФ. Депутаты предлагают установить..
http://www.sularu.com/news/10002/10483
.Гуру (4372) 6 лет назад
При том, что
НИЩИЕ НИЩАЮТ.. БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ налоговые законы-плоский НДФЛ=13% тому способствуют
Элитка создала для себя Коммунизм, а для холопов Капитализм.

2013 г Пенсия +- 500 дол (15000р) Зарплата думцев 5000дол (150 000р)

2018 г Пенсия +-300 дол (18000р) Зарплата думцев 10000дол (600 000р)

Все зависит от ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207441) Во всем мире нищие нищают богатые богатеют... Тон в разделении имущественном задают США а при чем здесь Путин?
Сидор Никитович Профи (874) 6 лет назад
Да! И за всех с которых песок сыпется!!!!
SunИскусственный Интеллект (114732) 6 лет назад
нахал людей не уважает)
. . Знаток (288) 6 лет назад
За этот законопроект, в частности, не проголосовал ни один депутат «Единой России»

Только вдумайтесь: НИ ОДИН депутат «Единой России» не поддержал законопроект против незаконного обогащения чиновников.
.Гуру (4372) 6 лет назад
Госдума Российской Федерации отвергла законопроект Путина о «Противозаконном обогащении чиновников»

Выходит Государственная Дума РФ против президента?!

Анти-коррупционный проект закона который занес В. В. Путин, о "противозаконном обогащение чиновников", отвергла Гос-дума. Ну-ка поразмыслим по какой причине? Владимир Владимирович, внес предложение контролировать гос. служащих, чье имущество, значительно превосходит официальные доходы. В данном законопроекте, взыскание с целью коррупционеров учитывается в виде 7 лет лишения свободы, либо взыскание в 5 раз больше, чем совокупность доказанных взяток.
Трах тебе дух Гуру (2988) 6 лет назад
Общество - осознанное объединение разумных Людей, при знании прошлого, творения настоящего во имя будущего.

При построении любой разумной государственности в основе должно лежать:

Разумность- Рациональность - гармония с Природой и сущностью Человека.
Необходимо соблюдать формулу «Власть это обязанность и ответственность перед индивидуумами - нанимателями - избирателями».
Построение государства это не идея, а копирование природных закономерностей, на основе природных знаний в зависимости от уровня развития индивидуумов, до 10% от массы.

БлядИзм - организация безумной политической власти в толпе мутантов индивидуумов.

Господа у вас много словоблудия.
За двадцать лет безумные индивидуумы - избиратели не смогли разумно, юридически, экономически грамотно нанять на работу президента, депутатов и т. д.
Вы постоянно путаете ПОЛИТИКУ с политической проституцией. Создаётся впечатление что вам нравиться быть мазохистами и испытывать последствия от политической проституции.

А. С. Пушкин так и сказал про стадо: -
"Паситесь мирные народы, Вам не доступен чести клич.
К чему стадам дары свободы,
Их нужно резать или стричь.
Ra Ученик (201) 6 лет назад
Смешно оборжатся !
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Не лезь ты в эти дебри. Делай, что должна, и будь, что будет.
youngster Красильников Знаток (369) 6 лет назад
Да. Слава Путину!
Сеня АзовскийМастер (1954) 6 лет назад
да пошел ты вместе с ним на Х,,,, УЙ
точно