Поможите друзья, на ваз2105 воет редуктор, что это может быть? масла нет, износ или что? и как дорого ремонт в СТО?

поменяй масло на зиму ТАП-15 добавь присатку для трансмисии пару флаконов если не поможет то придётся перебрать редуктор

загляни на эту страницу:
http://www.vazik.ru/plugins/content/content.php?content.67

надо посмотреть пятно контакта на шестернях когда будешь разбирать, возможно в другом месте набивает.

Гудит значит появился зазор между шестерёнчетой парой не в коем случае не тяни хвостовик этим не поможеш так как между гайкой и шестерней стоит втулка которая деформируется при регулеровке так что обратись к спецу или купи новый но не б\у. Конечно есть еще один вариант я его использовал в свщё время - есть присадка в трансмиссию заливаеш с маслом и нет проблем стоит порядка 200 рублей

купи новый уминя тоже былй проблемы с редукторам поставил б/у так через 500км опят загудел,