Шо делать если лагает Photoshop CS6 и CC, однако не лагает CS5?

Radeon_Сергеевич Оракул (65410), на голосовании 6 лет назад
Это началось когда переустановил винду на 8. Я вот например нажимаю выбор шрифта он подвисает на секунд 10 и долго думает, в CS5 такого нету там все быстрее. Например надо сделать коррекцию, он фильтры ой как долго настраивает, ужас. Комп у меня нормальный, хотя не думаю что это как то влияет на фотошоп. Что посоветуете?
Голосование за лучший ответ
Алекс Искусственный Интеллект (112278) 6 лет назад
Ну шрифты такое дело - если их много наставлено в систему то будет лагать, потому как он считывает их и делает превью, а фильтры... попробуй выключить ускорение видеокартой.
Radeon_СергеевичОракул (65410) 6 лет назад
Я их ещё не ставил. Естественно пробовал выделять память, врубать и вырубать ускорение видюхой.
Алекс Искусственный Интеллект (112278) Попробуй как зайти на сайт производителя материнки и выкачать все драйвера и управляющий софт под свою модель мамы, возможно win 8 наставила какойто фигни несовместимой.
SpaceBurger Мыслитель (8102) 6 лет назад
диск медленный, а на windows 8 ещё хуже стало из-за этого, нужно поставить ssd
А поч в CS5 норм все?