Что лучше SSD или Оперативная память?

Злой ITишник Гуру (3015), закрыт 6 лет назад
Система почти новая собиралась в июне
Конфигурация:
1060 3гб
I3 6100
H110M-K
8gb Оперативной памяти
1тб
В играх оперативка берёт 7700мб
И так что лучше?
Лучший ответ
Алекс Искусственный Интеллект (109034) 6 лет назад
SSD уберет долгие загрузки и пролаги по ходу игры из-за подгрузки данных, оперативка же немного увеличит время загрузки, но частично уберет фризы и лаги по ходу игры - больше данных влезет в память. Я бы на данном этапе взял SSD - но польза от него будет если ты и систему и нужную игру на него поставишь.
Злой ITишникГуру (3015) 6 лет назад
Но оперативная память прям на 100% грузится
Алекс Искусственный Интеллект (109034) Если у игры в минимальных требованиях 8Гб а в рекомендуемых 12-16 тогда будет лучше, если же в минималках 4 а в рекомендуемых 8Гб то смысла нет.
Остальные ответы
qwer qwer Ученик (220) 6 лет назад
Жесткий
диск
qwer qwerУченик (220) 6 лет назад
хотя если надо оперативки то покупай ее
Лис Хитный Оракул (53026) 6 лет назад
тупой вопрос.
что лучше клава или мышь ?
/bin/laden Оракул (98798) 6 лет назад
SSD на базе оперативки x)
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (363555) 6 лет назад
ссд только для комфорта, более 8 гб не особо нужно, потрать на что-то полезное
Kut Просветленный (22401) 6 лет назад
8 гиг должно быть достаточно, я за SSD