Почему пинкоды для дебетовых/кредитных карт всегда четырехзначные?

123 Мудрец (12521), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
и всегда состоят из цифр
Лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (192171) 7 лет назад
Международный стандарт. Впрочем, не везде соблюдающийся. В Японии, например, коды шестизначные и поэтому во многих банкоматах возникают проблемы со снятием налички по неяпонским кредиткам.
Остальные ответы
Tester Оракул (75837) 7 лет назад
4 цифирки и то забывают
Денис ⋆Дрэг⋆ Комаров Мыслитель (8688) 7 лет назад
Потому-что этого более чем достаточно.
Пока злоумышленник будет подбирать одну из 9999 комбинаций к чужой карте - за ним уже прилетят чёрные вертолёты.
Evgeny M. Высший разум (955587) 7 лет назад
.

По легенде, сначала изобретатель банковских карт хотел сделать 6-значный пин-код. Но во время испытаний банковских карт, испытание работы карты он проводил на своей жене. А она никак не могла запомнить 6-значный пин-код. Изобретатель понял, что ориентироваться нужно не на себя, а на среднестатистического человека. И он сократил пин-код до 4-х цифр.

.