Sleipnir-Unbekannter Soldat Я тут на днях услышал музыку Unbekannter Soldat от Sleipnir и хотел узнать о чем эта песня.

Вообще, если прочитать полностью перевод, то можно понять, что она о обычном, неизвестном солдате, погибший в битве за Сталинград. Здесь нет упоминания ни Германии, ни СССР, эта песня о обычном человеке, призванном на войну, у которого есть семья на Родине, который терял своих товарищей, но продолжал сражаться за свою родную землю

учитывая, что у Sleipnir основной жанр - RAC с уклоном в Folk и акустику, совершенно точно эта песенюга на тему древнегерманского эпоса... про лучших в мире солдат - немцев