Windows 10 не загружается и выдает «PAGE FAULT IN NONPAGED AREA».

Влад Луценко Профи (663), закрыт 6 лет назад
Сидел в youtube и тут резко перезагружается пк и упирается в синий экран «PAGE FAULT IN NONPAGED AREA».Что только не переделал и в итоге подключил другой жесткий диск и, о чудо, все работает. И я уже отчаился, что терабайт данных потеренно. Но диск определяется в bios, видны его разделы и заполненость в загрузочной флешке, которую я сделал и он же всё-таки показывает ошибку win10 и понимает, что на нем стоит. Диск новый, ему около 2 лет. Безопасный режим и другие штуки, через f8 не прокатят, так как сколько бы я раз на эту f8 не нажимал, винда всегда останавливается на выше перечисленном синем экране. Прошу помощи, тк перепробовал просто все, что знаю. Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Виктор Семенов Мастер (1100) 6 лет назад
Возможно, испортился загрузочный сектор диска.
Плохо, если это на уровне железа. Тогда надо менять диск.
Если это на уровне софта, тогда нужно переустановить Винду.
Влад ЛуценкоПрофи (663) 6 лет назад
Не могу, пишет что там таблицы mbr. Раньше фиксилось постановкой на legacy и загрузки с фокшки без пометки uefi, но сейчас не помогает, а флешка грузится только в uefi режиме (
Остальные ответы
strin Мыслитель (8095) 6 лет назад
режим сата попробуй сменить в биосе achi \ide
Влад ЛуценкоПрофи (663) 6 лет назад
Теперь пк по ходу вообще не понимает, что к нему подключили ( еще до этих синих экранов при смене значений конфигурации sata пк сразу писал тип «подключите диск». Есть еще предложения ?
Летимоз Знаток (261) 6 лет назад
в итоге будет ремап. хотя как водится большинство предпочитают новое устройство. а жаль, ремка дешевле.
Влад ЛуценкоПрофи (663) 6 лет назад
Что?
Сергей Люндишев Ученик (43) 6 лет назад
Или у тебя: Физическая проблема – было подсоединено неисправное оборудование или уже используемое изделие вышло из строя.
Программная неприятность – конфликт с файлами ПО, антивирусником или с системным реестром.
Влад ЛуценкоПрофи (663) 6 лет назад
Ну все же работало 2 года. Комплектующие вполне свежие. Давайте представим, что это программная неприятность. Как мне ее исправить, если я не могу зайти в Windows?
Сергей Люндишев Ученик (43) Извини, но я не знаю ибо у тебя: — дефектными аппаратными средствами, — некорректно работающим системным сервисом, — резидентным антивирусным программным обеспечением, — несовместимым с операционной системой, — повреждениями файловой системы NTFS. Думаю то что твой диск сдох ((
Рубильник Ученик (201) 6 лет назад
A Вы жали на готово, когда скачивали с официального сайта?
Влад ЛуценкоПрофи (663) 6 лет назад
Что?
Рубильник Ученик (201) C официального сайта: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 Нужно жать на готово
РубильникУченик (201) 6 лет назад
Попробуй поставить не через BIOS, a через F8
Влад Луценко Профи (663) Ф8 не нажимается, вижу такую картину : лого материнки, долгий чёрный экран, кружог загрузки и значек вин 10 и та ошибка. Если в течении всего этого процесса нажимать ф8 - не чего не произайдет (
Маша Просветленный (25192) 6 лет назад
Windows 10 PE v.5.0.9 by Ratiborus
Windows 10 PE 32- и 64-разрядные версии!
WinPE 10 by Ratiborus - загрузочный диск на основе Windows 10 PE для обслуживания компьютера: работы с жесткими дисками и разделами, резервного копирования и восстановления дисков и разделов, диагностики, восстановления данных, борьбы с вирусами.
Георгий КамкинУченик (105) 6 лет назад
Каким макаром он сможет на флешку записать образ winpe если у него возможно один комп
†Codename87† Оракул (74461) 6 лет назад
смарт винта проверяй. скорее всего это бэд блоки.
и если это так, то лучше сразу заменить данный диск, либо оставить его под файлопомойку и больше не использовать в качестве системного, в противном случае будешь и дальше смотреть на синие экраны.
з. ы: просто так с нормального винта загрузчик не слетает.
Анастасія Т.П. Искусственный Интеллект (101451) 6 лет назад
настройки биос вернуть на "по умолчанию" это самое простое
Влад ЛуценкоПрофи (663) 6 лет назад
ЕСТЕСТВЕННО Я ЭТО ДЕЛАЛ, естественно ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ!!
Яна Молосай Ученик (123) 6 лет назад
У меня Windows 8.1 У меня тоже такое вылазит
Александр Ашлапов Знаток (394) 6 лет назад
Комп пытается перейти на строку которой нет
АБРУИЛ Мыслитель (6035) 6 лет назад
др- веб проверь и сноси всё ...данные сохраняются ...- не лезь в биос ...
АБРУИЛ Мыслитель (6035) 6 лет назад
я сразу не понял - пойди к ребятам в сервиз
Георгий КамкинУченик (105) 6 лет назад
Для него это невозможно. У него комп при включении падает в синии экран смерти
Анатолий Профи (538) 6 лет назад
Цитата: Диск новый, ему около 2 лет. - не факт что за 2 года не сдох !!!новое тоже ломается
Самый правильный совет от
(((( †Codename87†

смарт винта проверяй. скорее всего это бэд блоки.
и если это так, то лучше сразу заменить данный диск, либо оставить его под файлопомойку и больше не использовать в качестве системного, в противном случае будешь и дальше смотреть на синие экраны.
з. ы: просто так с нормального винта загрузчик не слетает.)))))

Была аналогичная проблема запускалось через раз синий экран и. т. д
Windows 7 проблема решилась установкой нового HD но в довесок пришлось поменять мать тоже выкидывала синий экран
Старый HD после ремонта (вобще не определялся ) использую как кладовку для всякой всячины а ремонт очень простой не всегда но помогает
Влад ЛуценкоПрофи (663) 6 лет назад
Про ремонт HDD вы имеете ввиду насильно перезаписывание битые сектора? Крч, проблему я решил mbr флешкой без uefi и переустановкой винды. S.M.A.R.T. идеальный, лишь один пунктик желтый (тип подозрение на бэд блоки ) Нашел на терабайтнике этом за кучу времени 2 бэд блока, идут подряд, по хитром скинул их вне основных разделов. А так и диск и все остальное проходят все тесты идеально
.Последний вопрос вообще само по себе 2 битых сектора это много/мало? Ибо вроде мне норм, а так да может и загрузчик слететь (
Анатолий Профи (538) 1) 2 битых сектора-нормально 2) ремонт HDD вы имеете ввиду насильно перезаписывание битые сектора? - нет когда диск совсем сдох даже не определяется, винда его не видит можно попробовать оживить HDD
Мастер Просветленный (32089) 6 лет назад
Для начала отключи UEFI в BIOS, а потом можешь жать F8 и ковырять засранца. http://pronetblog.by/uefi-boot-chto-eto-takoe-i-kak-otklyuchit.html
Организм Одноклеточный Ученик (187) 6 лет назад
Забудьте про Windows 10 и установите другую ос.
АнатолийПрофи (538) 6 лет назад
Забудьте про Windows 10? Ну с таким подходом, ни что не вечно под луной тем более железо !!!и десятка работает нормально .
АнатолийПрофи (538) 6 лет назад
Забудьте про Windows 10,8,7,XP и. т. д? ни что не вечно под луной тем более железо. проверять надо железо .