Вреден ли солярий? Кому он противопоказан? Кремами необходимо мазаться перед посещением?

Плюшевая Совесть Знаток (412), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Просветленный (21251) 15 лет назад
Противопоказания к загару в солярии
•Прием гормональных препаратов (в том числе некоторых противозачаточных) .
• Гинекологические заболевания.
•Некоторые нарушения эндокринной системы, например, заболевания щитовидной железы.
•Наследственная предрасположенность к меланоме (одна из разновидностей злокачественных новообразований кожи) , системной красной волчанке.
•Болезни, вызванные нарушением механизма темновой репарации (восстановления) ДНК, например, пигментная ксеродерма, синдром Блума, синдром Фалкони и т. д.
•При дефиците в организме никотиновой кислоты (витамина РР) .
•Злокачественные и доброкачественные опухоли различной этиологии.
•Беременность (посещение солярий не рекомендуется) . Только по согласованию в врачем.
Остальные ответы
poodly Просветленный (21009) 15 лет назад
Крема не помогут, вреден смертельно
Источник: "Пункт назначения" 3
Окс Профи (539) 15 лет назад
после посещения увлажняющие крема
Ленка Знаток (295) 15 лет назад
Во всм хороша мера)) ) Не переусердствуйте с загаром, и после солярия нельзя мазаться кремами и лосьонами...
Almialice Гуру (4461) 15 лет назад
естественно вреден! Во первых он старит кожу, а во вторых может вызвать онкологические заболевания. Противопаказан знаю точно с эрозией шейки матки, он может прогрессировать ее в рак. А если уж все таки пошли, то мазаться надо специальными защитными кремами для солярия, которые продаются в салонах красоты. Даже всякие звезды солярию предпочитают авто-загары.
Ю.Г. Мудрец (10023) 15 лет назад
Если в меру и без фанатизма, то даже полезен. Как говорится и витаминами отравиться можно. Противопоказания индивидуальные. Кормящие мамы, простуда, прием определенной группы лекарств и т. д. . Кремом пользоваться желательно. Во-первых загар ляжет ровнее, а во-вторых за один сеанс загара мы теряем около 80% влаги, поэтому кожу лучше увлажнить.
Вика Мастер (1089) 15 лет назад
Есть много противопоказаний для посещения солярия, если у Вас есть какие-дибо заболевания, лучше проконсультироваться с врачом
HANNA REICH Ученик (242) 15 лет назад
solariy ne wreden, wce solarii sazezenu ot pramux luchey, lutsche zem sagorat. pod colnzem
no tolko wmeru, eclu wu budute xodut 3 pasa w nedely, het nuchego straschnogo
da, sagar luboy ozeh ctarit kozu, eta prawda
Luxuria Оракул (62664) 15 лет назад
Если не нарушать основных правил, то весьма даже полезен. Нельзя при приеме антибиотиков, если кожа 1ого типа (светлые волосы, голубые глаза, светлая кожа) , в салоне могут сказать что-то еще. Крема нужны, как раз чтоб не сушить кожу и не старить ее, чтоб не обгорать и тд и тп. Обычные солнцезащитные крема для солярия не подходят!
Мечта_Алиса Мудрец (12889) 15 лет назад
в разумных пределах, полезно