Написана ли ложь в Библии?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
серж питерский Оракул (87618) 15 лет назад
в Библии правда не все понимают
Пользователь удален Мастер (2200) 15 лет назад
Лжи в Библии нету, зато крайне специфических толкований божественных истин - хоть отбавляй.
Выжидающий Профи (508) 15 лет назад
В библии лжи нет, но ложь часто в твоих словах присутствует.
Пользователь удален Мастер (1087) 15 лет назад
мы слишком ничтожные создания что бы думать о таком, мы всё равно не в состоянии понять пути Господни.... это не наше дело.... наше дело верить....
Пользователь удален Мастер (2387) 15 лет назад
А как, из нашего детства присказка... .
"Сказка ложь, да в ней намёк. Добрым, молодцам урок! "

Enot Оракул (67973) 15 лет назад
В Библии лжи то может и нет, да только каждый её трактует по своему.
Недавно прочитала некоторые главы из Ветхого Завета, которые очень часто мусолят все подряд и странно. Я увидела совершенно другой контекст, не то о чём большинство с пеной у рта пытаются доказать. Просто сделала ещё раз вывод для себя, что каждый видит в меру своей испорченности, а иногда действует сила убеждения общества.
Vera Frolova Оракул (73425) 15 лет назад
Да,
написано:
"пророки пророчествуют ложь,
и священники господствуют при посредстве их,
и народ Мой любит это".

Что же вы будете делать после всего этого?)
клара Мастер (2091) 15 лет назад
Библия это истиная Книга.
Павел Ромакин Оракул (67472) 15 лет назад
Библия исполнена Богом от начала и до конца. Евангелие исполнено Богом от начала и до конца. Бог сошёл на землю, и царствует, и вершит свой божий суд над людьми.
Источник: Любитель библии