Не включается фотоаппарат

Ваня Гайворонский Ученик (108), закрыт 7 лет назад
Фотоаппарат sony cyber-shot dsc-h100. При включении объектив выдвигается и сразу задвигается. При включении сразу просмотра фотографий выдвигается объектив затем задвигается и включается просмотр. Индикатор зарядки полный.
Дополнен 7 лет назад
При нескольких включениях было замечено что быстро разряжается аккумуляторы батарейки.
Дополнен 7 лет назад
Использовали эти аккумуляторы. Купил сейчас на 2700. Фотоаппарат не включился.
Лучший ответ
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (127909) 7 лет назад
Этот аппарат с CCD матрицей, такие аппараты едят много энергии, одна матрица вроде бы около 2 ватт потребляет.
По симптомам похоже всё таки на аккумуляторы, возможно они уже они старые и не тянут по току. Желательно от 1800 ма/ч
Владимир ШулдяковПросветленный (26270) 7 лет назад
Валера!
Емкость аккумуляторов измеряется в единицах (мили) ампер умноженный на час (мАч), а не (мили) ампер деленный на час (мА/ч).
Что означают термины и как они определяются - описывается в международных стандартах. На русском языке этот стандарт принят для никель-металл-гидридных аккумуляторов как
ГОСТ Р МЭК 61951-2-2007 (п. 3.3.8)
http://meganorm.ru/Index2/1/4293833/4293833541.htm
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (127909) Да, точно, спасибо что поправили
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140437) 7 лет назад
Замените аккумуляторы. Только не пытайтесь ставить батарейки (дешевые работать не будут, он их просадит, дюраселлы работать будут, но они дорогие)
Ελενη Искусственный Интеллект (209966) 7 лет назад
Аккумуляторы какой фирмы? Как долго ими уже пользуетесь?
Купите аккумуляторы известной фирмы, хорошей ёмкости, правильно их заряжайте и храните.
Cтарец Искусственный Интеллект (184960) 7 лет назад
Если внимательно прочитать всё, что написано на батарейке и аккумуляторе, то Вы увидите, что номинальное напряжение на батарейке = 1,5 V, а на аккумуляторе = 1,2 V.
В фотоаппарате имеется автоматический контроль напряжения минимально допустимого при работе фотоаппарата. Если аккумуляторы НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ, то напряжение на них может быть даже = 1,1, а то и 1,0 V. А при таком напряжении фотоаппарат может отказываться фотографировать. Приобретя БАТАРЕЙКИ, необходимо взять универсальный тестер, установить его для измерения ТОКА с пределами до 10 А и измерить ток прямого разряда батарейки. Если батарейка покажет моментальное падение тока - плохая. Если держит некоторое время, то хорошая. Злоупотреблять временем измерения не стоит. Потом нужно измерить напряжение на батарейке.
Аккумуляторы стоит использовать ТОЛЬКО отобранные и заряжаемые на интеллектуальном ЗУ. Аккумуляторы берут заряд НЕ РАВНОМЕРНО и один и тот же аккумулятор может накопить заряд при заряжании сегодня один, а завтра иной. Поэтому аккумуляторы нужно иметь не в одном комплекте и после заряжания следует тестировать степень заряжания ТЕСТЕРОМ, отбирая НАДЁЖНО заряженные.

Неполный список аккумуляторов долгого хранения (с низким саморазрядом):
Ansmann maxE
Duracell Pre-Charged
GP ReCyko+
Hybrio Ready-To-Use
Kodak Pre-Charged
Lenmar Ready-2-Go
Panasonic R2 Technology
ProPower Hybrid
Rayovac Hybrid
Sanyo Eneloop
Sony Cycle Energy
Tenergy Pre-charged
Varta Ready 2 Use
Powerex Imedion
Turnigy LSD