потому что это телефон, сам уже ответил на свой вопрос
Т. к. пропускная способность звуковой карты телефона слабее, чем на дискретной звуковой карте в пк и в наушниках соответственно то же будет тиши
Могу посоветовать лишь зайти в инженерные настройки телефона и самом докрутить громкость Как в них попасть, и что делать далее по гуглишь сам, там у каждого телефона по разному. p.s. будь аккуратен в инженерных настройках, а то совсем испортишь (не шутка)
У меня тоже Alcatel OT-5036D, и тоже была низкая громкость в наушниках. Виновато маленькое системное приложение "Защита вашего слуха". Заморозь его (нужен root). .