Народ!! помогите пожалуйста... Какие вы знаете концепции и основные инструменты государственного регулирования экономики?

Ольга Знаток (369), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Просветленный (44076) 15 лет назад
Сидят четыре мужика (точно знаю ) и выносят вердикт - сколько будет стоить $ и это очень мощный инструмент. Если государству нужен $ они роняют его курс и нароб бежит его сбрасывать, а правительство скупает и отдает кредиты. А если уж $ не нужен тогда повышают курс и народ бежить его покупать - растет ведь и так постоянно. А за обмен зарабатывают и банки и государство.