У кота глисты.

Добрый день! С Новым Годом всех!!!
У нашего кота (8.5 месяцев, 4 кг вес) появились глисты. Мы ему давали глистогонное средство еще в 2 месяца (как положено), но никто не застрахован от этого повторно.
Какое средство лучше для такого соотношения роста и веса? Подскажите, пожалуйста! :)

Лучше всего глистогонить уколом в ветклинике, средство сразу в кровь попадает и быстрее вылечиться

и всех в доме одновременно глистогонте.

и обработать все кругом. шерсть лизал, личинки мог на шерсти оставить, кот везде трется, личинки в квартире, вы руками трогали его гладили...

Искусственный интеллект

Глистогонят профилактически раз в полгода, а не только в два месяца. Покупайте в ветеринарной аптеке таблетки или капли и действуйте по инструкции с повтором.

Себя проглистогонь.... Советчица йОптыть...

Гельмантал к Вот как раз вчера нанесли... это капельки на холку... почитайте

гельмИнтал:) очепятка:))

да ты гонишь, себе на ...нанеси, может ласты склеишь, дитя инцеста.

В ветеринарку. Не трави кота самостоятельно, все глистогонные - сильные яды разрушающие печень.

жизнь кошака короткая, но всё же стоит обратиться к ветеринару об количестве и типе глистогонных. что бы потом не писать здесь: "кошак исчё маладой, но чёта не играет, и мало хавает, раньше хавал усё".

Веты оклемаются от праздника, сходите и пусть кольнут .

Искусственный интеллект

Препарат для инъекции назовите.

Мы даём декарис, 1/8 таблетки. Я знаю что это не правильно. Но... после дачного периода. Я даю декарис мужу, сыну, себе ну... и коту заодно) Кот не собака, обязательно на пастель залезет. Пока глисты уходили сразу...)

Выбор препарата зависит от вида глистов - круглые, плоские или ленточные. Чаще всего бывают круглые, как червяки, и ленточные, от них выходят маленькие звенья, как рисовые зернышки. Если круглые, нужно больше пирантела в лекарстве, если ленточные - больше празиквантела. Таблетки дают 2-3 раза с интервалом в 10 дней.

Решить вопрос только в вет аптеке