Почему обезжиренный кефир дешевле жирного?

Иван Кузнецов Ученик (239), закрыт 6 лет назад
Я почему-то думал, что из него жир как-то выкачивают, а значит, выполняют дополнительную работу, что должно удорожить продукт. Но нет, он дешевле обычного. Почему?
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Потому что его делать легче и дешевле.
Цельное молоко прогоняется через сепаратор, получается сливки (в последствии сметана) и обрат (обезжиренное молоко) вот это обезжиренное молоко "легким движением руки" (добавляя кефирную закваску) и превращают в обезжиренный кефир.
То есть из молока получают (и продают) два продукта - сливки (сметану) и обезжиренный кефир. Раньше этим обратом поили свиней и телят, делали из него творог для подкормки цыплят, а сейчас дополнительно на обезжиренном кефире деньгу зашибают.
Остальные ответы
perplexed Оракул (82338) 6 лет назад
жир (пальмовое масло) в него добавляют
Хрюрик Искусственный Интеллект (175785) 6 лет назад
Наоборот не кладут.
Это раньше из натуральных продуктов методом сепарации убирали.
Ща в воду добавляют.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235241) 6 лет назад
Если кефир жирный долго не взбалтывать- весь жир (сметанка) остаётся сверху на пакете (бутылке) - возле разливного горлышка, и вы пьёте обезжиренный))
Аннушка Просветленный (44739) 6 лет назад
Обычно все обезжиренные продукты дороже... значит тот кефир сделан в подвале - обычный разбавили...
OlivaИскусственный Интеллект (105262) 6 лет назад
Вот именно! +
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 6 лет назад
Знаете, а я вот обратила внимание, что обезжиренный кефир и творог как раз даже дороже. Цены у нас складываются больше не от производства, а от спроса!
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 6 лет назад
потому что обрат не может быть дороже цельного молока
Брусника Мудрец (11270) 6 лет назад
так же, как и курица "халял " дороже такой же курицы ))
Антонина Игнатьева Ученик (18) 6 лет назад
А я творог видела обезжиренный, он дороже жирного. Мне тоже это странным показалось. И кока колу с низким содержанием сахара дороже я встречала, чем сладкую, вроде бы сахар съэкономили, а почему цена то выше? Люди платят за понты!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 6 лет назад
это ещё ладно, но почему очищенное подсолнечное масло гораздо дешевле неочищенного - вот это вопрос