Лада Гранта коробока робот

Кристина Горбачёва Ученик (69), на голосовании 6 лет назад
Заменили блок управления АКПП робот на Гранте.
Машина не заводится и выдает ошибку. Замкнуло между 3 и 4 скоростью. В чем проблема.? Может кто знает как устранить поломку не гоня в сервис.
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (358053) 6 лет назад
Конечно, найти гранту с нормальным блоком и перекинуть.
А тому впарить твой блок. Или огреть арматурой по кочерыжке
Кристина ГорбачёваУченик (69) 6 лет назад
Так блок то новый купили. В том то и дело.
Алехандро Искусственный Интеллект (358053) Видимо не новый
Кристина ГорбачёваУченик (69) 6 лет назад
При аварии как замкнуло между 3 и 4 скоростью. Сейчас машина отремонтированна поставленной все новое. Заводиться но не едет так как выдает ошибку робот
Алехандро Искусственный Интеллект (358053) После ДТП, да после аварии надо коробас полностью снимать и пересобирать!, у тебя АКПП в режиме Авария
Владислав Горюнов Мудрец (14353) 6 лет назад
Новый блок нужно конфигурировать с помощью дигностического прибора, затем выполнить обучение сетки переключения передач и точки проскальзывания сцепления с помощью того же прибора.
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132600) 6 лет назад
Если мозги новые, то они "голые", и нужно тупо программщину в них залить.
Владислав Горюнов Мудрец (14353) Тем более без подключения нормальным сканером не обойтись. Например у многих французов в новом блоке РКПП основная программа уже залита с завода, требуется только прописать конфигурацию: тип двигателя, тип системы стабилизации, несколько информационных параметров и конечно выполнить полный цикл обучения