Пожалуйста! Помогите пожалуйста Главные герои и ХАРАКТЕРИСТИКА рассказа "Бирюк"
1. Иван Сергеевич Тургенев, автор произведения, сочувственно относящийся к героям своего рассказа.
2. Лесник Фома Кузьмич, которого за молчаливый и суровый нрав все зовут Бирюком. Главный герой рассказа строен, высок и ловок, но главное в нём то, что он честен, неподкупен и добросовестно охраняет лес. Фома -- суровый человек, но душа его не очерствела. Когда пойманный им вор, рассказал о своих несчастьях, лесник отнёсся к нему с милосердием и отпустил.
3. Двенадцатилетняя дочь лесника, ухаживающая за младенцем. Кроткая худенькая девочка, живущая с отцом в убогой избе.
4. Нищий, доведённый до отчаяния крестьянин, срубивший дерево в господском лесу, чтобы продать его и купить еды для своих голодных детей. Человек, одетый в лохмотья, худой, измождённый и вызывающий жалость.
Кстати, не отвечала бы на этот вопрос, если бы мадам Михайлова дала бы ссылку на мой ответ, который она выдала за свой: https://otvet.mail.ru/question/180542952
Не люблю мелких воришек.)
1. Автор рассказа, то есть Иван Сергеевич Тургенев.
2. Лесник по имени Фома, по прозвищу Бирюк, сильный и ловкий бородатый мужик высокого роста с суровым и мужественным лицом и небольшими карими глазами. В округе Бирюк слыл строгим и неподкупным человеком.
3. Дети Бирюка: младенец в люльке и дочь-подросток лет двенадцати, простоволосая и босая.
4. Вор, худой длиннобородый мужик в лохмотьях с измождённым, испитым лицом, которого Бирюк поймал за рубкой леса, а потом из сострадания и жалости отпустил.